Конфликты с мужем

ольга 10.09.2015

Мне говорят что я сама его таким сделала он обвиняет меня во всем чтобы не случилось постоянно вымещает злость на моих детях от первого брака. я сейчас в декрете. мне 24 года у меня трое детей двое от первого брака и один от мужа. каждый день начинает какие нибудь конфликты его все не устраивает. Я бегаю решаю его проблемы с работой краткий пример если надо идти на медосмотр то только сомной. Я должна быть повсюду с ним.Дети страдают от его отношения к ним я очень устала живет он за мой счет но часто кричит что он нас содержит. Постоянно он меня оскарбляет унижает но только дома на людях он себе токого не позволяет. Главная его фраза вот если бы никого не было не шумели и я бы был один отдыхал по нормальному то был бы счаслив. Мы ему во всем мешаем и я и дети. Я очень устала несколько раз говорила раз плохо то собирайся и уходи но ему некуда идти он иностранец. Я очень сильно устала от ежедневных ссор и его криков на детей как мне быть и как исправить ситуацию в семье? Хочется чтобы у детей был отец а у меня любящий муж.

Трудно вам что-то советовать, Ольга. Чем вы дорожите больше комфортом детей или наличием мужа? Любящим и хорошим отцом он, похоже, для ваших детей не станет.  Выбирайте сами жить вам в иллюзии: что можно наладить отношения или реально посмотреть: какой эгоитстичный человек живет с вами. Самое большое заблуждение женщины - это слепая надежда на то, что мвжчина может поменяться.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев