Частые ссоры

сергей 10.09.2015

Здравствуйте,у меня такая проблема,встречаюсь с девушкой 2,5 года,очень сильно люблю ее.мы с ней часто ссоримся,можем из за того,что я смотрю ее переписки,можем из за того,что мне,мягко говоря не нравится,что она общается с парнями,помимо моих друзей.я боюсь ее потерять,после того,как она встретится со своим другом,которого она знает 5 летт,у нас с ней опять ругань,яя ей говорю,что мне не нравится,что она общается с ним,а она мне говорит,что она общалась,общается и будет общаться с ним,и что если я это не приму,то мы расстанемся,а я этого не хочу.в общем дело в том,что мы часто ругаемся,не знаю,что поделать,подскажите?

  Сергей, доброго времени суток!
  Для того чтобы укрепить отношения, в подобных ситуациях, лучше не обострять конфликты запретами. Если вспомнить законы физики которые говорят о том, что сила действия равна силе противодействия, то можно понять как Ваши запреты работают против Вас. Так же следует обратить внимание на то, что чаще всего то, что Вы описываете как

Сергей

я смотрю ее переписки,можем из за того,что мне,мягко говоря не нравится,что она общается с парнями,помимо моих друзей.я боюсь ее потерять,после того,как она встретится со своим другом,которого она знает 5 лет

можно назвать ревностью, а она, чаще всего, исходит от страха потерять любимого человека. В большинстве случаев ревность проходит после того, как человек (вне зависимости от пола) повышает свою самооценку и может осознать, что он действительно значим в жизни избранницы.
  Сергей, если будет желание обсудить Ваш вопрос более детально и избавиться от тех проблем, которые я обозначил выше, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.