Ребенок не хочет жить с мамой

Зинаида 09.09.2015

Я развелась с мужем, из-за болезни моей мамы мне пришлось оставить 3х летнюю дочь у него и его матери.Она проживает у них уже год.Я звоню,приезжаю в гости,но возвращаться жить ко мне она не хочет.Как только говориш об этом у нее сразу истерика.Как поступить в этой ситуации.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Зинаида.

Даже малейшие изменения, будь то перестановка мебели в комнате или изменения в меню, будут являться для ребенка стрессом. А вы говорите об очень серьезном изменении в жизни дочери. Год назад она уже пережила один стресс, наверняка он не остался для нее незамеченным. Поэтому и так реагирует. Ребенку нужна стабильность.

Зинаида

Я звоню,приезжаю в гости

Наберитесь терпения. Хорошо, если вашей цели забрать девочку к себе способствует и муж, т.е. он не пытается каким-то образом манипулировать ребенком. Тогда у вас все получится.

Всего доброго.