Скучаю по дому

Анна 08.09.2015

Здравствуйте))) Меня зовут Анна я из города Павлодар. Учусь за границей в Китае. уже 3 год, но мне очень тяжело. Депрессия уже 3 года, родители не о чем не знают, но я кажется потихоньку умираю. Выбрали эту профессию они я заставили меня поехать учиться. Мне 19 лет. Здесь я не чувствую себя живой, у меня нет аппетита плохо сплю, кружится голова, еле еле хожу на учебу. Я очень прилежная ученица, у меня много грамот, но я не знаю смогу ли я продолжить в этом духе, потому что панических атак становится все больше и больше. Я так хочу им все рассказать, но боюсь что подведу их и они скажут, что я их опозорила. Они всегда говорят, что я их гордость, но буду ли я их гордостью если умру или просто потеряю смысл. Помогите мне пожалуйста учится мне еще полтора года, но мне кажется я не выдержу и все брошу.На носу очень тяжелые экзамены, но я боюсь , что все провалю. Прошу откликнитесь кто нибудь?.....

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Решая за вас вашу судьбу, скорее всего, родители хотели вам добра. Они и не догадываются насколько вам тяжело.

Вы делаете все для того, чтобы быть гордостью своих родителей, но в такой ситуации вы предаете себя. Ваш организм вам ясно дает понять, что это непосильный для него груз.

Вам важно понимать, чего вы хотите для себя. Ведь это ваша жизнь. Вам ее предстоит прожить для себя, а не для родителей.

Что самого страшного может произойти, если вы признаетесь родителям о том, что вам плохо? Возможно, именно этот страх останавливает позаботиться о себе.

Всего доброго.