Какую профессию мне выбрать?

Дарина 06.09.2015

Я не знаю, какую профессию мне выбрать. Папа говорит, идти на юридический, но я в этом ничего не смыслю. Мама говорит-"Выбирай сама", а я боюсь ошибиться с профессией жалеть о своем выборе. У меня есть несколько вариантов:медицинский (врач-косметолог, педиатр), фармацевт/провизор, учитель младших классов, логист. Я не знаю, что мне выбрать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Дарина.

Почитай -Как выбрать професси...

Надеюсь это как то поможет тебе сделать свой выбор!

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дарина.

Выбор профессии основан на трех китах: ХОЧУ, МОГУ, НАДО.

Хочу - это ваше желание, ваш интерес, стремление. Это ведущий мотив.

Могу – это знания и умения, с учетом физического здоровья.

Надо – это то, какие профессии востребованы в данный момент на рынке труда.

Какие факторы влияют на выбор профессии, читайте здесь: http://entertaining-psychology.ru/o-podrostkah/proforientaciya-podrostka.html

Также рекомендую вам сайт, на котором вы сможете ознакомиться с профессиограммами всех специальностей и протестировать себя: http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm

С уважением.