Какую профессию мне выбрать?

Айжана 28.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Айжана.Мне сейчас 15.В следующем году мне здавать экзамены и я не знаю какой предмет и какую мне профессию выбрать.Я хотела стать кардиологом.Но учиться долго.Мне нравиться профессия психолога,но по-моему работы нету на эту профессию.Еще я хотела поступить на Учет и аудит,но домашние говорят что гранта нет.Я сейчас остановилась на физике,но не знаю какую специальность выбрать.

Айжан профессию надо выбирать не смотря на трудности. Профессия ведь на всю жизнь.

Расскажу немного о своем выборе. Я в 10 классе долго думала кем быть в одиночку, ни с кем не советуясь, я просто представила, что будет интересно всю жизнь и выбор был - психолог. Тогда было работы значительно меньше чем сейчас, даже слово это было не в ходу. Но я ХоТеЛа.

Родители сказали, что психолог в Алматы "не пойми кто" . Надо деньги зарабатывать буть юристом, экономистом, переводчиком или инжинером. Я послушалась требования и постурила на эконом по гранту. Закончив, пошла работать и учиться заочно на психолога. Специальность экономиста кормила меня около 5 лет. Последние 7 лет кормит психология. Многие психологи поступают учиться в 30-35 и даже 40 лет. Возраст иногда имеет значение для клиента. Дороже психологи постарше.

Дорогая Айжан, идти к мечте не просто, иногда наперекор страхам и мнениям, но давайте всегда шанс, чтобы судьба могла помочь вам. В любой професси можно стать дорогим профессионалам, если ты любишь свое дело.

Всегда есть возможности быть тем, кем ты хочешь, но не всегда их сразу видно, поэтому Айжан смотри внутрь себя, что ты хочешь и говори об этом всем. Помощь найдется. Но и от тебя отребуется сила и воля, но они просыпаются только когда человек искренне желает.