Как наладить отношения с мужем?

Наталья 06.09.2015

Добрый день,мы с мужем женаты уже 6 лет,есть дочь ей 4 года,отношения с мужем постоянно находятся на грани разрыва,муж постоянно ходит злой,чем то не доволен,часто выпивает,мы часто ругаемся,он предъявляет мне претензии,что я мало ему уделяю времени,больше внимания отдаю дочери,наша дочь боится спать одна и она спит с нами,это моему мужу не нравиться,я пыталась с ним разговаривать,он не хочет меня слушать,в все винит меня,а сам постоянно нервный,раздражительный и постоянно прикладывается к бутылке,наша дочь ходит в сад,поэтому мы работаем по сменно,2 на 2,т.к. не кому забирать Настену из садика,с мужем мы почти не видимся,то он работае,то я,секса у нас практически нет,то я работаю,то он,а если он выходной,то обязательно выпивает,объясняя это тем,что устает на работе,а я ненавижу пьяных и не могу заниматься сексом с пьяным,а он постоянно твердит,что у меня кто то есть,а мне уже 43 года и секс,как таковой меня мало волнует,да и не нужен мне никто,у меня семья и я хочу,что у моего ребенка был отец я не знаю,что мне делать??? Подскажите,как наладить отношения с мужем

Здравствуйте.Наталья.На сколько видно из истории,Ваш муж не пытается наладить отношения.У него в семье все в порядке.Поэтому,мирным путем Вы с ним отношения не наладите.В какой-то степени их можно наладить,если Вы станете более решительной и уверенной.И,за все обиды и пренебрежения Вами начнете отзеркаливать ему то же самое пренебрежение.Например,перестанете его кормить,стирать,уважать.Будете уходить к подруге,например,когда он приходит.И,когда он почувствует,что теряет над Вами контроль-начнет суетиться,извиняться и немного меняться.Если этого не произойдет-то не произойдет уже никогда.И тогда Вам придется решать,как защитить себя и ребенка от опасного,,эгоистичного  партнера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград