Проблемы в семье

Слава 05.09.2015

Здравствуйте!

Мне прописали 6 месячные курсы психологов

и поставили диагноз Депрессив Дизордер НОС.Депрессия не уточненного вида.

У меня сильные проблемы в семье.

Отец считает, что он Бог, а я никто. Такая некая диктатура.

У мамы на фоне переживаний начались психозы.

Что мне делать?

Слава, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, кто Вам поставил этот "диагноз" и почему указан срок 6 месяцев. У каждого человека индивидуальный организм и на начальном этапе терапии сроки не прогнозируются. Все отслеживается в процессе.

Слава

Что мне делать?

Начать работу с психологом - это точно. Но складывается впечатление, что Вас конкретно ни к кому не направили. Тогда возникает вопрос: "Где и кем поставлен диагноз?"

Если еще не определились с выбором специалиста, то стоит это сделать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Слава!

Нужно ходить  к психологу как и прописали. И если специалист будет Вам подходить, эти консультации станут для Вас настоящим удовольствием. Вы станете ждать очередной консультации и будете делать всё возможное, чтобы не пропустить и не опоздать. Потому что они будут помогать справляться  стой ситуацией, что сложилась у Вас дома. Ваше состояние улучшится, а вслед  за этим, обязательно поменяется и состояние мамы.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.