Что делать, если резко меняется настроение

Саша 05.09.2015

В этом учебном году мама перевела меня в другую школу. Я была против этого, но родители говорили :" ничего, привыкнешь". В новом классе никто не хочет со мной дружить.

Когда перехожу домой вроде бы все нормально, но как только приходит мама, мне почему то сразу становиться плохо и слезы льются из глаз. Оставшийся день после школы я проводу у себя в комнате. Каждый день ругаюсь с родителями.

Все чаще в голову приходят мысли об уходе из дома. Бывает так сижу радостная, и вдруг становиться очень грустно, хочется забиться в угол и плакать.

Я очень скучаю по своим друзьям, учителям, по прогулкам с подругами после уроков. Сейчас я только грущу, учусь и делаю уроки.

  Саша, доброго времени суток!
Согласен с Вами, смена школы, класса, порой очень тяжело перенести. К сожалению Вы не указали в каком классе Вы учитесь, но тем не менее можно сказать, что в любом новом коллективе новый человек проходит своеобразную проверку. И если человек обладает определёнными знаниями, опытом в области общения и может их применить, то коллектив принимает его быстрее.
  Часто новичок сам, не осознавая того, бессознательно ставит психологические барьеры, защиты, стараясь обезопасить себя и тем самым делает разрыв со сложившимся коллективом ещё больше.
  Саша, если будет желание обсудить этот вопрос более подробно и решить его, то можете позвонить мне (желательно переговорив об этом с родителями). Я буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.