Как восстановить с ней контакт?

Петр 04.09.2015

Учимся в школе,всегда нравилась одна девушка,да и я ей был тоже не безразличен,судя по ее поведению со мной.Ходили в кино ,всегда писала первая,могли часами общаться просто так и т.п..Потом она уехала на отдых и там познакомилась с другими ребятами,по приезду все было то же самое.3 месяца назад поругались с ней,я узнал,что за моей спиной она говорила всякие гадости обо мне и рассказал это её подружке,сказал что дружить с ней не стоит.Подружка перестала с ней общаться ,но потом снова начала.После этого небезразличная мне девушка сказала,что я урод и вообще мерзкий тип,написала мне,что я никогда ей не нравился и она общалась со мной только исходя из какой-то жалости,говорит что это 100 процент и все обдуманно .Я понимаю,что то что она сказала не может быть правдой (если судить по ее поведению со мной до этого),но вопрос почему она так сказала?Сейчас не общаемся уже 3 месяца,если видим друг друга в школе,стараемся не вступать в контакт любой,если встречаемся глазами,быстро отводим их в сторону.До этого почти такая же ситуация была,не общались месяц,но потом я сделал первый шаг и вновь помирились.Что делать,если девушка неизвестно что к тебе чувствует и неизвестно что думает?Как восстановить с ней контакт?

Пётр, здравствуйте.

Лучше прямых вопросов ещё никто ничего не придумал.

Петр

,но вопрос почему она так сказала?

Это кроме неё никто не знает.

Петр

Что делать,если девушка неизвестно что к тебе чувствует и неизвестно что думает?Как восстановить с ней контакт?

Поговорите прямо. Не факт, что сразу всё станет понятно, но это лучше, чем догадываться, подозревать, мучить себя неизвестностью.

Что-то всё же сумеете выяснить.

Не бойтесь прямых слов и прямых взглядов. Спрашивайте. Есть шанс узнать горькую правду. Но она точно целебнее туманного самообмана.

Удачи вам, Пётр.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

А зачем Вам восстанавливать с ней контакт, если она за Вашей спиной говорит про Вас гадости? Доверяете ли Вы ей по-прежнему?

Вы вмешались в ее отношения с подругой, чтобы отомстить ей за боль, доставленную Вам, а он своими словами тоже попыталась сделать Вам больно в ответ. Разбирайтесь в своих взаимоотношениях с этой девушкой и позвольте другим людям разобраться в своих .

Вам важно опрееделить для себя, есть ли у Вас доверие к этой девушке? Если нет, то вряд ли что-то получится. Если есть, то сделайте шаг навствречу и признайте те ошибки, которые Вы совершили. Возможно, девушка откликнется на Вашу инициативу, а, возможно, она не готова возобновлять отношения. Будьте готовы принять любой исход и извлечь уроки из того, что произошло.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург