Как прекратить думать о суициде?

Ира 04.09.2015

Раньше, (около полугода назад) у меня начались конфликты с родителями, одноклассниками, проблемы с учебой, у меня началась депрессия и постоянные мысли о смерти. Но моя подруга отговаривала меня от суицида, и я ее послушалась. Начала думать о будущем, занялась учебой, прекратила вести себя плохо по отношению к родителям и прочее. Но, к сожалению, подружиться с одноклассниками не удалось. И вот совсем недавно у меня снова начались конфликты с мамой и недопонимания с одноклассниками, у меня постоянно истерики, я просто не знаю, что делать. Бывает, мелькают мысли о суициде, я даже узнала, что одними таблетками от аллергии, которые свободно продаются в аптеке можно покончить жизнь самоубийством, приняв всего лишь 8-10 таблеток. Моим истерикам предшевствует агрессия по отношению ко многим людям, я просто боюсь, что еще раз сильно разозлюсь и меня никто не сможет остановить. Боюсь покончить с собой..подскажите, как мне избавиться от таких мыслей?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ира.

Внутри много боли и кажется, что проще избавиться от неё и совершить суицид.Однако, это не так. Есть различные варианты решения Ваших трудностей.

Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

Не спешите уходить из жизни.

Можете так же почитать мою статью -Испытания делают нас...

Надеюсь, она Вам как то поможет!

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype