Не умею жить позитивно

Мария 03.09.2015

Здравствуйте! Я не умею жить позитивно, лет с 14 наверно уже, сейчас мне 18. Будто ищу во всем плохое, а хорошего не вижу. Это касается всего, что мне кажется, что везде один подвох, меня обманывают и в том же духе. Парень пытается меня веселить, помогает мне как может, но говорит все равно, что я не умею расслабляться и получать кайф от жизни. И я с ним согласна. Я хочу исправиться, но не знаю как, как правильно. Это очень затрудняет мне жизнь. Я хочу расслабиться и не морочиться, особенно в отношениях, но я боюсь.. я не знаю что такое расслабляться, я всегда в напряге и у меня уже кипит весь мозг, моя нервная система взрывается с каждый разом все больше, я только и делаю что реву от того, что не могу исправиться, не знаю как, когда лезут только плохие мысли и хорошие будто в тумане. Подскажите как находить кайф от жизни и как расслабиться прошу

Федоренко Галина Александровна

Мария

Это касается всего, что мне кажется, что везде один подвох, меня обманывают и в том же духе.

 Мария, Ваша проблема кроется в далеком детстве, а точнее в момент Вашего базового формирования доверия/недоверия к миру.

Поможет длительный психоанализ.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Мария!

Похоже, что вы человек тонкой души, в которой накопилось много переживаний.

Они заблокированы, поэтому уровень энергии у Вас снижен, о чем говорит внимание и настрой на что-то плохое.

Расслабляться и получать кайф от жизни… С этим спорить трудно, так как это направление жизни пропагандируется везде.

Вообще о своей жизни нормально задумываться, интересоваться, что-то в ней менять, строить отношения.  И походу всего этого получать удовольствие, иногда разочаровываться, иногда радоваться, грустить, смеяться и т.д.

«Я хочу исправиться, но не знаю, как правильно».

Правильно будет так, как хорошо Вам.

Зачем Вам себя исправлять. Разве Вы не хороши такая какая Вы есть?

 Просто надо немножко разобраться в себе и познакомиться с собой, рассмотреть себя.

Попробуйте обратиться к психологу психотерапевту, с ним можно будет это сделать .

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва