Сcоры с мамой

Юля 22.04.2011

Мне 17 лет, моей маме 45. я самая младшая из дочерей. живём втроём: я , мама, и отчим. с отчимом замечательные отношения, а вот с мамой ужасные!

училась я всё время на отлично, не пила , не курила, даже не гуляла!

в начале 10 класса я перестала учить уроки, наплевательски стала относиться к учёбе! не так давно я начала выпивать в компании, курить, приходить домой поздно! из-за этого начались постоянные ссоры. я не могу с ней поговорить, между нами как будто стенка стоит! своим поведением я просто хочу привлечь к себе её внимание! что бы она хоть иногда интересовалась как у меня дела в школе, в личной жизни и т.д. сейчас она не разговаривает со мной уже 3ю неделю... когда я хочу с ней поговорить это приводит только к моим слёзам, и ситуация ещё больше усугубляется( я незнаю, что делать!как с ней поговорить? и дать понять, что я от неё хочу? помогите пожалуйста((

Добрый день, Юля!

Простите, но удивительный  у вас способ привлечь к себе внимание, вызвать маму на разговор .. Он немного, простите,  детский, ну , ребенок тоже бывает падает, бьется об пол, чтобы привлечь  внимание родителей)). И хоть вы младшая из дочек, но не маленькая, 10-ый класс.. А теперь вы в ужасе от отношений с мамой, а мама в ужасе от вашего поведения , что случилось с ее девочкой..?!!!

Попробуйте на время отложить все обиды  и горести и попытаться с мамой поговорить по-взрослому, рассказать как вы нуждаетесь в ее внимании, поддержке, интересе к себе и к вашей жизни, как вы хотите с мамой быть не только родными, но и подругами, вы ведь выросли ..

Если мама не идет на раговор, наказывает вас своим молчанием, которое вам трудно выдерживать, попробуйте написать маме большое , обстоятельное письмо, про свои мысли, чувства и желания...Способ передать ей письмо -найдете.

Уверена, у вас все получится!!