Как отвлечь ребенка?

Марина 30.08.2015

Ребенок(7лет) увидел не хороший фильм с эротическим содержанием и пытается воспроизвести это в реальности. Как можно отвлечь ребенка от этого? Обязательно ли нужна консультация психолога или можно своими возможностями моральными это решить?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

отвлечь ребенка не получится. для него это слишком сильное переживание, которое он не может осмыслить и понять. именно поэтому он его воспроизводит, чтобы выплеснуть чрезмерные эмоции и чтобы попробовав самому, понять-что это, для чего и зачем, т.е.придать смысл. если на ребенка ругаться в эти моменты, он, возможно, перестанет, но из-за страха, а не из-за того, что он "вылечился", подавит эти чувства и переживания, что тоже не выход.

справитесь ли вы сами или с помощью специалиста решать только вам.

желаю вам успеха!

Гогуева Марина Маджитовна, психолог Ставрополь