Стрессы, как снова полюбить жизнь?

Алена 27.08.2015

Здравствуйте.Хочу попросить вас о помощи, для меня это очень важно, ибо я не против снова полюбить жизнь.. Мне всего лишь 16, я пыталась, но пишу вам, ибо думаю, что без профессионала я не справлюсь.Последнее время мучают мысли о самоубийстве.. Ну как последнее время, чуть больше года. Я прекрасно понимаю, что у меня нет таковых страшных проблем с жизнью. Я не сирота, не бедствую, учусь в колледже. Собственно любой другой ребенок довольствуется этим и живет в свое удовольствие, но у меня вечные стрессы, плохие мысли, ужасное настроение, иногда мне кажется, что я схожу с ума.. Мои мысли поглощают меня, не дают спокойно жить.. Конечно есть на то причины, но разве невзаимная любовь и предательство подруги могут так сильно действовать на мою психику? Прошло довольно много времени, но меня все еще не отпускает..

Мысли о самоубийстве все чаще в моей голове, да и смысла жить не вижу.. А он вообще существует? Наверное, если ничего не изменится, я все же когда-то сдамся и просто убью себя.. Я в отчаянье, вы моя последняя надежда.. если вы можете, помогите..

Киселевская Светлана Владимировна

Алена

А он вообще существует?

Алена, об этом читайте здесь -Смысл жизни...

Алена

у меня вечные стрессы

И о том что кризис - это шанс, здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Алена!

В районе, где Вы учитесь, наверняка есть Центр социальных служб для семьи и молодежи. Там бесплатно Вам сможет оказать помощь дипломированный психолог-специалист. Не теряйтесь, а ищите поддержки. Можете также прийти к нам - первичное интервью в нашем центре бесплатно.

И основное - Вы не можете судить о своем счастье из ощущений других людей. Вы будете счастливы тогда, когда это почувствуете. Только так. Это - глубоко субъективное ощущение.  Так что над ним надо работать и понимать:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск