Почему во время ссор хочется уйти навсегда?

Анастасия 27.08.2015

Здравствуйте. Мне 24 года,есть двое деток.Живу с молодым человеком 34 лет,у него тоже ребенок. Все хорошо,но... Каждый раз,будь то скандал народный или маленькие недомолвки,перебранки мне просто хочется умереть!!! В прямом смысле. Каждый раз ловлю себя на мыслях типа-отравиться,вскрыться,повеситься,да что угодно!!! Эти мысли могут задерживаться от 30мин, до часов 2-3-х.и настолько они сильные!!! Мне кажеться ,ещё одни скандал и я сорвусь.... Я думаю о детях,начинается истерика,за то жить сразу хочется,ради них. Жить то хочется ради детей,а для себя смысла в жизни не вижу. Каждую ссору,каждый спор. Даже из за любой мелочи,я просто хочу умереть. Что мне делать? Постоянно успокоительное кушать????

Здравствуйте, Анастасия! Судя по Вашему письму, успокоительные не сильно улучшают ситуацию( Если Вы уж задаете этот вопрос "Что делать?" психологу, дам психологический ответ: самый надежный способ - разобраться в себе, своих эмоциях и переживаниях, разобраться, чтобы понять, ради чего Вы живете, что Вас радует и что огорчает, что дает силы и т.д. и т.п.
Такой разговор может состояться только как диалог с психологом. Просто совет, т.е. монолог психолога в Пскове, Вам вряд ли поможет. Мы может с Вами пообщаться по скайпу и обсудить все, что Вас беспокоит.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков

Комарова Вера Леонидовна

Прочитав

Анастасия

Почему во время ссор хочется уйти навсегда?

я подумала, что письмо будет про то, чтобы расстаться с партнёром...

А тут про суицид...

Вам не доставляют радости отношения с

с молодым человеком 34 лет

? Тогда этот вопрос и нужно решать! а не себя убивать :(

Кому Вы сделаете приятно, если умрёте? Ни себе, ни людям...

для себя смысла в жизни не вижу. ... я просто хочу умереть

Важно (с психологом) найти причину, исток того, откуда идёт это "желание"!

И, скорее всего, на место желания умереть придёт желание жить, придёт смысл жизни - ЖИТЬ!

Обращайтесь, если надумаете проработать свою ситуацию и найти решение.

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)