Родственники

Елена 22.08.2015

Здравствуйте меня зовут Елена у меня в семейной жизни не какой нет мы живем у мужа дома с 2 детьми одному 5 лет а второму 8 будит месяцем и живет с его мамой которая болеет шенефринией а еще есть две сестры и одной сестры есть ребенок 2 года и они мне не дают покое дома лезут постоянно и гадости делаю я уже делаю вид что их нет а они сами лезут и делают гатости постоянные или все что мы с мужем не делаем ремонт или ищу что нибудь они все портят помогите мне что мне делать ото моих сил больше нет

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!
Здесь у меня только два варианта: либо очень жестко отстаивать свои границы (замок в комнату, вещи хранить только там и пр.), либо съезжать из этой квартиры.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вы отдельная семья и нужно жить отдельно. С родителями живут обычно зависимые люди, невзрослые, несамостоятельные. Оттуда и все проблемы. Окружающие вас люди живут как могут, а что делаете вы с мужем для вашего счастья?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы