Муж разочаровал меня

Алина 21.08.2015

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 27...ребенку 4 месяца. Год женаты, до брака год жили вместе. В апреле родился ребенок, когда встал вопрос о прописке ребенка...т.к. Я сама из Бреста, муж прописан в Минске..муж начал уходить от этой темы...сказал что без мама он прописывать ребенка не будет! Его мама живет в своей квартире, мы живем в квартире, которую для мужа заработала( ухаживала за женщиной)его бабушка. Мать мужа сказала чтобы я ребенка прописывала у себя в Бресте, хотя живем мы в Минске.т.к. Если мужу надоест мой характер, чтобы я не могла с ребенком проживать в их квартире.я хотела уходить от мужа из за этой ситуации, он сказал матери что пойдет прописывать сына без ее ведома , на что она сказала что тогда продаст свою квартиру и переедет к нам в однокомнатную. Я прописала сына у мамы в Бресте.Но после всего этого разочаровалась в муже...он не поступил по мужски, как я считаю...его мнение до меня теперь не очень важно...как быть дальше...есть ли будущее у нашей семьи?

Малиновский Анатолий Антонович

Здравствуйте, Алина!

У Вас есть все необходимое для построения будущего семьи. Иногда так бывает, что чрезмерная обеспокоенность будущим отягощает настоящее, мешает правильно его оценить, вносит никому не нужные конфликты и ссоры.

В семье есть ребенок, семья проживает на отдельной площади, что немаловажно для развития и укрепления зародившихся отношений, ВЗАИМНОЙ ответственности супругов друг перед другом, налаживания удовлетворяющих отношений между собой, с родительскими семьями, участия в воспитании ребенка.

Малиновский Анатолий Антонович, психолог Минск