Родители не любят своего сына

Роман 21.08.2015

Здравствуйте,меня не любят родители уже целых 25 лет, и это подтвердил даже реальный психолог к которому я ходил пообщавшись со мной он понял проблему,в детстве я как то это не замечал,но когда мне стукнуло 18 лет,сразу все началось и поплыло,я и мои родители с разными темпераментами и у нас нет никакой теплой связи между собой,да мы общаемся так просто,но больше ничего,часто бывают скандалы и приставание по мелким пустякам,у меня еще есть родной брат и с ним у меня нет никакого понимание,подскажите что делать когда тебя не любят твои же родные родители?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуй, Роман!
Как ты понимаешь любовь? Это настолько неоднозначное понятие, что не возможно точно понять, кто о чем говорит... Вот с яблоком, например, проще. Есть представления, более менее совпадающие, а вот под чувством любовь может быть очень широкий спектр представлений. Твои родители заботились о тебе? Создавали условия для твоего развития? Возможно, это и есть любовь в их понимании. Я тоже считаю, что любовь - это не эмоции - ах, ох... Это действия в интересах того, кого любишь.
Возможно, тебе хочется чего-то иного.Дополнить общими интересами, разговорами, мероприятиями. Теперь это уже тебе доступно. Поговори с ними, объясни, чего тебе недостаёт. Предложи что-то добавить. Например, совместные праздники раз в месяц. Или совместные поездки /походы...

Скандалы - это от неумения слышать друг друга, попробуй понять их требования, "встав на их место", представь, почему и чего они хотят, попробуй пойти им навстречу, пыполнить их просьбы/требования.

Роман, отношения/связи надо строить. Это не получается само собой. Если ты захочешь, найдешь все необходимое, что бы разобраться в этой теме. Даже на этом сайте есть много метериалов, которые тебе помогут.

Можешь поработать со мной в скайпе. Помогу)))

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Здравствуйте, Роман!

Как бы к 18 годам отношение родных может несомненно поменяться, учитывая неизбежный процесс взросления и связанные с этим ожидания. Разумеется, в отношении младшего и старшего брата отношения родных будут неизбежно отличаться. Опять же - любовь, которую Вы видите у других и любовь конкретно Ваших родителей наверняка рознятся. Вобщем - есть о чем поговорить с каким-нибудь еще "реальным" психологом.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск