Психологическое развитие ребенка

Оксана 21.04.2011

Моей дочери три года. В своем возрасте она знает 38 английских слов, которые выучила сама с помощью дивиди дисков; знает про млечный путь, про животных. Мы посещаем центр раннего развития детей, но на занятиях в центре она ничего не отвечает и на отрез отказывается заниматься. Ей не интересно с детьми. Сейчас мы посещаем и группу где изучают английский язык с детьми от 4 до 6 лет. В этой группе ей нравится. Поделки она также отказывается на отрез делать. Про животных кто чем питается, кто как называется она изучает сама с помощью переда и дивиди дисков. В год она знала семь букв. Сейчас она знает часть букв английского алфавита, который также учила сама. Меня беспокоит фактор того, что на занятиях она отказыается выполнять то, что необходимо. Она может в центре вообще ничем не заниматься. Центр на базе Монтессори предоставляет полную свободу. Но ей уже становится не интересно. Что делать, как начать занятия с ребенком? Чертить линии она отказывается, цифры знает до десяти, но опять же обводить как делаю в центре она отказывается. Что делать с ребеном? Не хочется чтобы ребенок был хуже других детей. Помогите??!!

Никитина Марина Дмитриевна

Оксана!

Проблема не у ребенка, а у вас!

Вам "Не хочется чтобы ребенок был хуже других детей."

Правмльный вопрос не "Что делать с ребеном?", а что делать с вами?

Ваш ребенок (з-х лет) занимается в группе 4-6 !!!

Вам хочется побить рекорды?

Вы случайно не олимпийская чемпионка?

Оставьте ребенка в покое! Не загоняйте его в стресс! И послушайте педагога, который ведет программу. Если он профессионал, он вам скажет, что у каждого ребенка (до 7 лет особенно) свой темп развития. И обычать его можно только при наличии у ребенка интереса к предмету. Иначе происходит насилие над не созревшей психикой ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана - раннее развитие предполагает развивающее общение и игру с ребенком. Если считает до 10 - то идет по лесенке и считаем ступеньки- считаем сколько яблок в корзинке и т.д. Если английский интересен -то 10мин с мамой смотрим мульты на англ языке. Все общение с ребенком должно идти только на ее интересе и позитиве. Произвольное внимание формируется развитием самостоятельности и ближе к 5 годам, если этим заниматься. Там где в группах  малышке не интресно - уходите оттуда. Иначе собъете ее мотивацию.

Приглашаю посмотрель ролик о раннем развитии:

http://news.tut.by/tv/215661.html

Успехов в развитии ребенка!