Прощать ли измены?

Анастасия 19.08.2015

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне советом. Мне 26 лет, моему молодому человеку 32.Встречаемся 2 года, 3 месяца назад стали вместе жить, до этого виделись 2-3 раза в неделю. Он работает в полиции,сильный, видный мужчина. Знаю, что до меня было много женщин, но всё не серьезно. Не был женат. Вроде у нас все хорошо, он познакомил меня со своими родителями, планирует со мной семейную жизнь. Но...Каждый вечер, а то и ночь с работы он приходит уставший, в результате у нас появились проблемы в интимной жизни, секс стал реже.Я стараюсь его понять, забочусь, накормлю, массаж сделаю. Но меня все равно стало напрягать, а вдруг у него другая?!Я пыталась поговорить, но он сразу кричит, что я не понимаю его работы, стресс, напряжение, я замолкаю.Решила сама разобраться, зашла на компьютере в историю...нашла там кучу порно сайтов, знакомств и т.п на которые он регулярно заходит когда меня нет, да еще несколько сообщений по которым можно догадаться что он мне изменяет.Скорее так, с девушками легкого поведения.Но зачем? Я жду его дома симпатичная, ухоженная, молодая...А он... Что мне делать? Я его очень люблю, и думаю меня он не меньше. Как быть? Пожалуйста помогите.

Здравствуйте, Анастасия

Возможно, эта статья поможет Вам разобраться в себе и принять какое-то решение: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, здравствуйте. Гадать и фантазировать можно сколько угодно. Лучше всего спокойно и деликатно поговорить с ним. По каким то причинам у него есть такая необходимость заходить на порносайты. Возможно, это его заводит. Сейчас нередко мужчины страдают от мужской слабости, несмотря на мужественный вид. Поэтому думать, что он изменяет, преждевременно. Если Вы подозреваете его, опираясь на доказательства переписки, то напрямую спросите, что ему не хватает в ваших отношениях. У партнеров должны быть открытые и ясные отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Анастасия, добрый день!

К сожалению,в поведении вашего молодого человека есть симптомы порнозависимости. Это не измена, скорее заболевание, которое мешает сформировать полноценные семейные отношения. Как мешала бы алкогольная или наркозависимость. У вас очень сложная ситуация, так как пока ваш мужчина отрицает проблему, решить ее невозможно. Если вы любите его и готовы бороться - тактично, постепенно, мягко направляйте его к осознанию происходящего и необходимости лечиться. А потом обратитесь к специалисту.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Я пыталась поговорить, но он сразу кричит, что я не понимаю его работы, стресс, напряжение, я замолкаю

 Анастасия, здравствуйте!

Тут важно разобраться,  что именно его раздражает.

Действительно ли работа.

Или это Ваша находка его порно (а при редком сексе с Вами - это всё-таки его  проблема).

 Или его раздражает, то, что он осознает, а может и нет,  свою  слабость с Вами как мужчина.

Только выяснив истинную причину его раздражения можно искать  пути ее решения.

Тут важно разобраться,  что именно его раздражает.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва