Ссоры с парнем

Юля 18.08.2015

Здравствуйте!

Мне 20 лет, встречаюсь с парнем 1,5 года, ему 22, мы одногруппники.

После конфетно-букетного периода начались собственно ссоры. Мы стали показывать себя.

У него есть такая особенность - не звонить, то есть он может уйти с утра домой, позвонить или написать либо вечером, либо на следующий день. Бывает, что он может дня 2 не звонить, не писать.

Это происходит очень часто. В такие периоды мне очень плохо, чувствую себя не нужной ему, кажется, что ему пофиг на меня, где я, жива, здорова ли.

И вроде любит, когда мы вместе, вроде старается для меня, и отношение хорошее ко мне, говорит о будущем, предлагал помолвиться,

я сказала посмотрим-после универа, говорит о свадьбе после универа(+когда на работу устроимся).

Недавно поговорили об этом, он сказал, что "первое время же тебя все устраивало, я тогда мог раз в 3 дня позвонить, и ты мне истерик не закатывала, меня еще это тогда удивляло". А на самом деле я тогда на стенку лезла, плакала дома, все держала в себе, боролась.

Сейчас больше не могу. Не знаю, либо попытаться ему объяснить все как есть, либо нет смысла(его не исправить), либо смириться с этим. Понимаю, что смириться будет крайне сложно, эта обида копится, и потом при встрече я срываюсь, а он не понимает из-за чего.

Не знаю, что делать. Спасибо.

Юлия, добрый день!

Вы действительно правы, пока вы ему не скажете о том, что вы чувствуете, он не сможет понять почему вы иногда ведёте себя так, как вы это делаете. Когда мы не показываем свои границы, не рассказываем о своих потребностях партнёрам, мы получаем отношения без взаимопонимания и с ссорами.

Помогите вашему партнёру понять вас. Расскажите как с вами обращаться, чтобы вам было хорошо. Спросите у него, как он видит ваши отношения?

Когда вы расскажите о своих чувствах, вы увидите реакцию партнёра, которая поможет вам сделать вывод: насколько вы дороги или не дороги для этого человека.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге