Она не доверяет мужчинам, которые не были женаты

Владимир 14.08.2015

Добрый вечер, Ольга Борисовна.

Я столкнулся с такой проблемой.

Познакомился с женщиной, начали общаться на уровне походов в кино, кафе. Она развелась с мужем, а я в отличие от неё никогда не был женат официально. Жил гражданским браком. А когда развёлся, встречался с любовницей. Детей у меня нет, так как во время проживания с женой гражданской у неё был ребёнок и она не хотела ещё одного ребёнка.

Меня задела её фраза. У МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ПОДОЗРЕНИЯ МУЖЧИНЫ, ОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ЖЕНАТЫ.

Я ей ответил « А у тебя не вызывают подозрения мужчины которые будучи женаты лежат на диване и бьют своих жён по пьяни?».

Она согласилась вроде бы, но чувствую что не до конца. Так как у неё другая психология, потому что она была замужем больше 10 лет. Плюс может психология немного плебейская.

Всё равно у неё проскальзывает сомнение, типа «Что-то тут не то у тебя дружок, дескать не женатый и всё такое».

У многих женщин такте предвзятое, плебейское мнение. Хотя сами обжигались в раке на всяких уродах.

Как её переубедить и что вы по этому поводу думаете?

Владимир, то, что ваша подруга не доверяет, не верит, это ЕЕ проблемы и ее мир. Имеет право. Вас почему это задевает, тем более, что психология плебейская у нее. Зачем ВАМ кому то доказывать, что вы "не такой", что вам можно верить? Мало ли у кого какие представления о том, каким должен быть мужчина. Возможно, вы додумываете о сомнениях женщин"дескать, у тебя, дружок, сто то не так"? Возможно, это ВАШИ сомнения и страхи и пере убеждая женщин, вы себе что то доказываете? Конечно, это только мое ощущение от вашего письма. И возможно, я ошибаюсь. Но у ваших подруг своя жизнь, свой опыт и свои "ожоги" от "всяких уродов".. Переубеждать их в чем то занятие бесперспективное. Вопрос во в чем: вам то зачем именно такие женщины? Зачем вы выбираете тех, кому надо доказывать, что вы- классный парень?

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород