Муж винит в измене, которой не было

Надежда (42 года) 29.06.2023

Здравствуйте,попала в ужасную ситуацию,Муж обвиняет в несуществующей измене.Произошел случай один.Я на работе не обеспечена водой,в канистрах муж приносил с колонки.У меня павильон автострахование.Сейчас колонку убрали,вода находилась далеко .Покупать постоянно на мытье полов,уборки помещения дорогое удовольствие.

Так вот,есть коллеги в других точках на машинах,у нас с мужем нет машины.Предложили помощь в привозе воды,я согласилась.Муж пришел на работу ко мне,мне звонит мол где я.Подъезжаю,выгружаю канистры,машина отъехала и муж сразу стал наезжать,мол уходи к тому,кто тебя возит на машине,ты мол регулярно с ним ездишь.спишь с ним и все в таком духе. А через дорогу павильон муж с женой работает,водитель муж агента.

Я не оправдываюсь,а лишь говорю что каждый думает в меру своей испорченности и если ты на это способен,и гребешь всех под одну гребенку.Выгоняет меня,называет блядью и так далее..Муж младше меня на 10 лет,мне 41 год,квартира его.Я психологически подавлена,ему это не показываю.Люблю и любила его безумно,хотя недостатков у него много очень,пил много перебороли,неуверенность ни в себе ни в ком либо.

Работает вахтой 14/14,созваниваемся все время по видео,муж видит где я и что.Уверен что изменяю ему когда на работе.В общем очень тяжело от всего этого.Ч то делать не знаю и бросать его не хочу,но и мучаться так всю оставшуюся жизнь не хочу.А еще у мужа проблема с потенцией,эректильная дисфункция и хрониеский простатит в свои 31 год.

Здравствуйте, Надежда!

Надежда, Вы выбрали себе в мужья закомплексованного мужчину  со сложностями как в психологическом плане, так и в физическом.

Вы пишите,что и бросать мужа не хотите и что так жить тоже не хотите, мучиться всю жизнь, Вам тяжело.

Таким образом Вы вгоняете себя во внутриличностный конфликт, когда борются и не могут найти выход две противоположные потребности: быть с мужем, но тогда придется терпеть обвинения или уйти от него и освободить себя от этого, но Вы, видимо, зависите как-то от мужа.

Решение, конечно за Вами. Выход из внутриличностного конфликта всегда есть. Главное - понять себя, свои желания и потребности. И выбрать дальнейшие действия.

Если сложно самой разобраться, то можете записаться на консультацию к психологу

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Надежда

Есть над чем задуматься.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

 Надежда, здравствуйте!

Понимаю ваше ужасное состояние подавленности, когда вы чувствуете, что вас обвиняют в том, чего вы не делали. При этом важно, что внутри себя вы знаете, как дела обстоят на самом деле. Пусть эта внутренняя уверенность придаст вам сил и поможет решать конфликт спокойно.

Если ситуация произошла недавно, имеет смысл дать эмоциям немного остыть.  Когда вы почувствуете, что эмоции утихают, попробуйте спокойно поговорить с вашим мужем. Если ваш муж ревниво относится к вашим контактам с другими мужчинами, вы можете задать ему вопрос.  Спросите, как он сам хотел бы помочь вам с водой на работе? Предложите также мужу, чтобы вы вместе придумали схему доставки воды, пока он на вахте.

Судя по вашим словам, вы настроены сохранить брак. На консультации мы можем подробнее разобраться с тем, как вы проживаете эту случившуюся ситуацию, а также поработать с тем, как вам дальше выстраивать отношения с вашим супругом.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Надежда

Спасибо большое за ответ

Надежда

Я не оправдываюсь, а лишь говорю что каждый думает в меру своей испорченности и если ты на это способен, и гребешь всех под одну гребенку.

А может в этом и есть оправдание, на что он реагирует.

Выгоняет меня, называет блядью и так далее. Муж младше меня на 10 лет, мне 41 год, квартира его.

Надежда

Люблю и любила его безумно, хотя недостатков у него много очень, пил много перебороли, неуверенность ни в себе ни в ком либо. А еще у мужа проблема с потенцией, эректильная дисфункция и хронический простатит в свои 31 год.

                А лечиться пробовал? Или обратиться к специалистам? На сегодняшний день все это лечится.

                А самый продуктивный способ помощи - это реальная, очная работа со специалистом, где ВЫ сможете разобрать все ситуации Вашей жизни, личной, супружеской, здоровья. А также найдете пути улучшения свое жизни.

               Удачи !!!

Надежда

Да по мужски лечились полгода, результат слабый, и только потому что муж не следовал предписанием врача. То есть отказаться полностью от алкоголя жирного солёного и так далее. В общем деньги на ветер. По поводу психотерапии, ходили на 2 сеанса к психотерапевту, муж только рассмеялся, говоря о том, что его вины вообще ни в чем нет и с психикой всё в порядке