Жить с ним не возможно

katya 20.04.2011

Здравствуйте. Мне 27, мужу 24, замужем второй год. Зная его тяжелый, мстительный, порой просто гадкий характер, влюбилась потому что он может быть очень ласковый, и вышла замуж. Он может нагрубить, придраться, а если я начинаю отвечать, то обматерить и послать. Он так и делал, пока был уверен, что я никуда не денусь. Извинялся, я прощала, я очень привязана к нему. Месяц назад он, при очередной ссоре позвонил своей матери и попросил ее прийти и выгнать меня из квартиры, в которой мы жили с ним. Он до этого при каждой размолвке выгонял меня сам, но я не уходила, мне было страшно расставаться… Квартира принадлежит его матери. Она пришла, орала и выгоняла, я на следующий день вывезла все вещи и ушла к маме. Через несколько дней он начал просить прощения, не давал мне прохода, плакал, умолял вернуться, дать ему шанс. Месяц я не сдавалась, но у меня все равно оставались чувства к нему, и я вернулась! Не стала перевозить все вещи, вернулась чтобы посмотреть, дать ему шанс мне доказать, что не будет больше неуважительно относиться, будет нормальным мужем.Буквально несколько дней он был ласковый и нежный, но потом мы в чем то разошлись во мнениях, и он опять начал грубить и спорить, обвинять меня во всех грехах… Я сказала, «где твои обещания сдерживаться, я что, для этого вернулась, чтобы все повторилось?» Он плакал и опять обещал что больше не будет так, извинялся что дал волю раздражению, просил не уходить. И теперь я в полном замешательстве. Я знаю, что он не изменится, он так и будет мне хамить, потом извиняться, что спокойной жизни у меня с ним не будет, но я никак не могу его разлюбить! Я чувствую себя дико несчастной, у меня постоянно болит голова, я вся измучилась, в полном тупике, часто плачу, мне очень тяжело. Я правда не знаю что делать. Приспосабливаться к его вспыльчивому характеру у меня больше нет сил, я делала это весь год, уйти я не смогла, он бередил мне душу, стоял под дверями, и я вернулась, но и жить с ним не возможно, и уйти не могу. Ну что мне делать, подскажите пожалуйста!!...

Катерина, если с человеком жить не выносимо, не комфортно и отношения приносят только страдания, надо решиться и уходить раз и навсегда. Этот человек не изменится, Вы и сами уже достаточно убедились после неоднократных возвращений, прощений и унижений. Если еще не убедились, ну еще так попрощайте и поживите в таком кошмаре годика 2-3, а после сами от него убежите без глядки. Только вот время собственной жизни потеряете. Вы молоды, оглянитесь вокруг, наверняка найдутся люди открытые для общения и тот мужчина с которым Вы будете счастливы. Чаще в таких ситуациях женщин удерживает страх остаться одной, так и живут бедняжки с тиранами мужчинами, терпят и живут в ожиданиях чуда, что что-то вдруг изменится. Мой однозначный ответ - уходите и не оглядывайтесь!

Катя, то, о чем вы пишите - психологическая зависимость от человека. Это не имеет ничего общего с любовью. Сценарий ваших отношений каждый раз развивается по одному и тому же алгоритму.  Вы сами уже четко отследили закономерность. Само собой ничего не изменится. Вам нужно понять самой, что вас удерживает около этого человека и найти этому достойную замену, но в другом качестве. Проблема может заключаться лишь в том, что уйдя от этого мужчины, вы притянете точно такого же. Разбираться нужно прежде всего в себе и с помощью психолога. Самостоятельно сложно осознать те невидимые ниточки, которые соединяют вас с такими людьми. Вы молодец, что начали поиск ответа на свой вопрос. Идите дальше. Дорогу осилит идущий!