У меня навязчивая идея

Анна 20.04.2011

Добрый день. Я работаю менеджером мне 30 лет. У меня мания. Не знаю как правильно выразиться что это. Я пытаюсь не думать об этом но меня это преследует. Я работаю, учусь, хожу на курсы, постоянно занимаю себя. Но если у меня голова занято чем то то, мне началось это теперь сниться. Все это я думаю отражается на людях которые меня окружают в первую очередь моей маме. Так как моя мания связана с ней и моим мужем. Сегодня мне приснилось что она лежит в нашей постели. Со стороны его , и они в месте. Я не знаю как мне с этим бороться.С мамой у нас конфликтная ситуация мы не слышим и не понимаем друг друга. Я думаю дело во мне. После таких снов. А если я не занимаю голову свою, то у меня мысли не произвольные ( вот зайду я домой а они вместе и т.д. ) Не знаю я как мне справляться с этим Подскажите!

Здравствуйте, Анна!

Ситуацию, которую вы описали. Необходимо рассматривать по частям.

 - Отношения с мамой.

 - Страх измены супруга.

Можно до изнурения занимать себя и отвлекать от ситуации - но это ваша жизнь и от неё нельзя отдалится.

Ведь это две разные ситуации, которые - мешают вам быть счастливой. Откладывая решение вы только наступаете на "собственное горло".

Все вопросы решаемы. Необходимо только наше желание в них разобраться. Есть возможность консультации по Skape.

Анна! Чем больше вы пытаетесь не думать о белом слоне, тем его образ становится ярче. Очевидно, что здесь необходимо разрешить конфликтную ситуацию с матерью. Это можно сделать разными способами. Могу предложить способ работы с помощью техник классического гипноза. Большая часть вашего конфликта скрыта в подсознании, сознание воспринимает только часть информации и искажает ее. Отсюда ваши странные сны. Для работы с подсознанием классический гипноз наиболее актуален. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

По навязчивым мыслям здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/nevroz_navjazchivykh_sostojanij/0-43

   Анна, здравствуйте. На самом деле Ваша проблема имеет корни в Вашем бессознательном. Точнее в вытесненных конфликтах побуждений, запретов и желаний. Если Вы осознаете и вспомните, а также переживёте по новому травмирующие ситуации и отношения, облегчение наступит. Проблема в том, что Вы сделать это самостоятельно не сможете как и любой другой человек... Ведь то, что Вас мучает для Вас бессознательно. Нужен специалист, для которого эти затруднения станут видимы в ходе анализа.

   Что касается гипноза, не так всё просто в подобных случаях, исходя из моей практики. Эффект может не быть желаемым и стойким, так как это лишь внешние для вашей психики установки, сами по себе способные вызвать или усилить внутренний конфликт. Если, конечно, не принимать в расчет исключительное искусство настоящего мастера...

   С уважением, Андрей Геннадьевич