Семейные отношения

Анастасия 10.08.2015

Мне 19 лет.У меня большая семья но в каждом есть какие то недостатки или проблемы есть мама которая пьет 5 лет и при этом она работает как появляются выходные 2 дня она сразу пьет и на мой взглят ей пофиг на меня да она говорит мне приходить во время домой но это не значит что она любит меня и притом она говорит приходи во время а то отец убьет меня если с тобой что то случится значит ей без различчно на меня,есть папа он говорил маме что не любит меня эти слова я услышала от него 5 месяцев назад который всегда говорит делать так как он хлочет а мое мнениея ему безразлично у меня подруги всегда начуют у друг друга гуляют до 5 утра до 4 и их родители отпускают а мне в мои 19 лет можно гулять до 11 или до пол12,и раньше когда я была маленькая он как то был меня у меня был от него синяк под глазом мне было лет13 и очень большой кровенной синяк мне было лет 10,есть баба Галя(моя бабушка),она помогает мне вещи покупает и так всегда деньги закидывает,да не спорю она люит меня искренне,есть вторая бабушка Баба Нина она помогает нам всем чем может но такое чувство что она больше любит мою сестру ,есть сестра она замужем есть ребенка муж ее бьет пьет раз в неделю это точно но она нам этого не говорит скрывает сестра у меня так себе живут отдельно ей пофиг что мама пьет она страше меня могла бы и поговорить с мамой но ей пофиг у нее своя семья про своих друзей(подруг) я вообще молчу у меня их не осталось есть подруги но мы просто общ.да гуляем но это только одногурсници я не могу им выговориться что моя мама пьет что в семье у меня так все фигово мне будет стыдно им это говорить вот так я живу я забыла сказать родлители часо ругаются очень сильно но не дерутся

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, здравствуйте. К сожалению, у Вас неблагополучная семья. Детям в таких семьях часто бывает за это стыдно. И Вы не сможете, да и никто не сможет повлиять на мать. Алкоголизм это серьезная болезнь, трудноизлечимая. Поэтому остается только выучиться, устроиться на работу и жить самостоятельно. Других способов нет. Наберитесь терпения и потерпите. Взрослых Вы не измените и семью не поменяете. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

сейчас Вы сосредоточились на тех моментах в жизни, кторые смотря на них так как Вы изменить нельзя. Подумайте какой жизни хотите Вы? К примеру, хотите быть самой себе хозяйкой и приходить домой когда захочется. если смотреть на эту задачу под углом того как уговорить маму, чтобы она это разрешила, то задача - невыполинмая. Но стоит Вам слегка поменять угол зрения и все решиться как вы пожелаете. И ещё будьте бдительны в таких неблагополучных семьях как ваша склонны нагружать функцией добычи денег и ведения хозяйств собственных детей. Помните, что важно понимать, что вы никому ничего не должны!

добра Вам!

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог