Стоит ли игра свеч?

Ольга 10.08.2015

Меня зовут Ольга. Живу в Твери. Я очень долго дружила с девчонкой, с детства, лет 13 точно(на данный момент мне 22, ей 23). Не общаемся чуть более двух лет. До ссоры были прям таки не разлей вода, никогда не ссорились, так..,только если какие-нибудь мелкие разногласия, ну не серьезно, одним словом.

Как то раз, она познакомила меня с другом, мне он понравился, ей сказала об этом. Через некоторое время он стал ухаживать за мной и мы начали встречаться. Так же ей об этом рассказала. После этого она начала отдаляться от меня, в конечном итоге я решила узнать в чем дело, в итоге внятного ответа не получила, только лишь то, что он какой то не такой, сделает мне плохо, так же как и ее сестре(он бывш.мч ее сестры). После этого мы с ней перестали общаться совсем. Я была дико злая на нее и обижена, непониманием ее ко мне. Дело в том, что у нас было как бы заведено в дружбе так, что если мне или ей что-то или кто-то нравиться, то относимся с пониманием как минимум. в Этой ситуации как раз таки все было наоборот.

Спустя такое количество времени, я понимаю что готова с ней примириться, что мне ее не хватает. С мч хочу расстаться, поняла что это он не для меня, что он просто мой огромный опыт, но пока не хватает смелости ему об этом признаться.

Подруги действительно не хватает, даже сниться часто стала.

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

И хотелось бы услышать мнение, кто был прав, кто виноват в той ссоре.

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

как поступить в этой ситуации?

Перестать разбираться кто был прав, а кто виноват, и рассказать ей о своем желании дружбы. Объяснить, почему у Вас есть такое желание.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype