Стоит ли игра свеч?

Gulim 01.10.2016

Доброго времени суток. Мне 21 год, моему бывшему парню 28лет. Живём в разных городах. Познакомились на вечеринке, сразу завязались отношения. При встрече всегда был ласковый заботливый и ревнивый. На людях всегда держал за руку. Он мой первый мужчина, я сразу в него влюбилась. Но почему то когда он уезжал в свой город писал и звонил редко раз в две недели. Мы частенько встречались в столице. Он познакомил со своими друзьями. Но когда они спросили кем мы друг другу приходимся он разнервничался, и не ответил. Так продолжалось несколько месяцев. До недавнего времени я работала оператором сотового сети( очень нервная работа). Затем Он приезжает в свой отпуск ко мне в город . И я на взводе уставшая и выдохшаяся разрываю отношения. Потом жалею об этом, слезы истерика и все прочее. Через два месяца, он приезжает домой на Новый год. И отправляет поздравительное смс. Мы снова миримся. Я просто счастлива. Потом я ему пишу, ну что мы снова встречаемся? Он говорит, если ты готова то да. Я сразу говорю про свои условия. Что хочу чтобы он не пропадал и все дела. Он пару дней вроде как пишет, а потом исчезает. Через недели две я ему звоню спрашиваю все ли с ним в порядке. Он счастливый говорит, что весь в делах и ему некогда. Спустя ещё две недели, умер мой папа. Об этом сообщила ему моя подруга. И я получила просто смс о соболезновании. Потом я несколько раз ему писала от отчаяния, и получала просто сухие ответы. Затем он приезжает через полтора месяца. Поужинали мило поболтали, и как обычно переспали. Я снова окрылённая, жду его на праздники через три недели. Пишу звоню он говорит что скоро приедет. Приехав он не горит желанием со мной встретится. Естественно меня это задело, я закатила истерику. Так мы и не увиделись, и он уехал обратно. Спустя через месяц, я хотела ему сделать не приятно. И написала что беременна, на что он ответил что предохранялся. Затем через некоторое время я узнаю что он был в нашем городе, и гулял со своей старой знакомой. И пригласил её с друзьями на зону отдыха. Эта девушка сразу выкладывает с ним совместные фото. На этой почве я напилась, и написала ему огромный текст, где написала что не жду ответа. И что это просто крик души. Сказала что оказалось что я не беременна. Что знаю что у него теперь есть девушка. И что я все это время ждала его мужской поддержки, после потери отца. И вот проходит два месяца, и он снова поздравляет меня с праздником. И потом он мне снова пишет и интересуется моими делами. Сейчас я ушла с работы, переезжаю в столицу. Пишу ему частенько. В последней переписке я у него спросила когда он приедет, он ответил что приедет на след неделе. Но теперь я не хочу чтобы мне снова было больно. Я не знаю его намерений. Думаю может ему было скучно, но после таких моих скандалов. Я бы себя за сто метров обходила. И теперь мучаюсь не знаю любит он меня или дорога ли ему. Может просто все это прекратить пока все снова не завертелось. Спасибо за ответ

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Прекратить отношения или продолжать - решать Вам.

Я бы Вам порекомендовала сейчас потренироваться видеть реальность.

Например, если он написал Вам "Как дела?", а в голове у Вас пронеслось: "Он меня любит!!!", вернитесь к реальности. Скажите себе: "Реальность в том, что он написал мне сообщение "Как дела?". Все. В любви не признавался, замуж не звал."

Потренируйтесь месяц-другой. Потом сами легко решите, продолжать эти отношения или заканчивать.

Если не получается или если Вы чувствуете, что боитесь одиночества, что никто Вас не полюбит, что Вы никого не полюбите и так далее - обращайтесь к психологу. Через некоторое время Ваша личная жизнь станет наполненной реальными, а не иллюзорными отношениями.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы