Парень разозлился на меня

Алия 09.08.2015

Я обещала своему парню,что больше не буду пить.Но с подругами выпила немного.Позвала его,так как нам не хватило денег.Я думала,он поймет что я пьяна.Но он не понял.И я его обманула,что не пила.Но моя подруга,так как она была пьяной,рассказала,что я пила.Он разозлился на меня.Я не могла пойти домой из за этого,мы с этой подругой пошли к нему домой,чтобы переночевать.Дома мы поговорили и он сказал,что простил.Мы с ним переспали(до этого у нас были интимные отношения).Но после секса он опять начал эту тему.Говорит,что я его обманула и т.д.После того как я пришла домой,он написал,что нам надо расстаться.Так как ему стыдно перед другом,и я его обманула.Оказыватся он друзьям сказал,что я его всегда слушаюсь.Но я не оправдала его ожидания и опозорила перед другом(это по его словам)Я просила у него прощения.Он сказал что любит меня.Я знаю это.Просто чувствую.Но боюсь что его обида на меня протянется очень долго.Мне страшно,что мы реально расстанемся.Встречаемся мы с ним 10 месяцев.Мы ровесники.

Здравствуйте, Алия.
Да, любовь - это для взрослых. Она требует ответственного и надежного поведения, потому что обман и непоследовательность ее разрушают. Теперь главное вам - не начать критиковать себя, упрекать, поддаваться страху. Потому что страх  - плохой советчик. А мужчины, в отличие от женщин, не склонны прощать все-все, потому что им очень важно уважать себя. По правде сказать, и женщине полезно уважать себя - ведь уважающий себя человек не будет обманывать и поддаваться соблазну.
Если вы цените свои отношения и действительно готовы изменить свое поведение ради них, а не давать пустые обещания, почитайте книгу Орлова "Самопознание и самовоспитание характера". Эта книга есть в интернете, и в ее конце есть беседа о любви. Думаю, это поможет вам найти правильную линию поведения.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.