Не складываются отношения с мужем

Ольга 13.08.2015

Здравствуйте! Мне 24 года, а мужу 29 лет. Живем в гражданском браке. Есть маленький ребенок 1 годик. Живем с его родителями. Встречались с ним около года, но помимо меня у него была еще одна девушка. Я знала об этом, но условий ему ставить стала. Потом я забеременела, и он предложил жить вместе, но захотел жить с родителями. Проблемы начались, когда эта самая девушка стала выдумывать всякие гадости обо мне, а муж если и не верил, то и не пытался защитить. Из-за это начались первые ссоры. После родов вроде бы все устаканилось. Только первое время. Дальше начались обиды его мамы, что я стала меньше помогать ей (но это вполне обьяснимо, так как маленький ребенок). Родителям его я не нравлюсь, и они постоянно говорят ему свое недовольство мной. Раньше он защищал меня, был на моей стороне. Но вот пол года как он стал холоден ко мне. Как женщина я его уже не интересую, любые мои инициативы отвергает. В итоге секса у нас нет уже больше 3-х месяцев. Сейчас стал спать в другой комнате, спокойно при мне рассматривает голых знакомых девушек, заводит новые знакомства, полностью меня игнорирует, как-будто бы меня не существует. На вопрос, что не так, говорит, что это я всем недовольна. Считает, что бюджет должен быть раздельный, и моих детских мне должно хватать и на ребенка, и на себя, и на продукты. Я не знаю, что делать. Уйти, или терпеть. Родители и он считают, что я должна делать все что они скажут. На квартиру переехать со мной и ребенком он не хочет. Я не могу понять, чего он хочет. Я так не могу, больно, потому что люблю, но стоит ли терпеть это, будет ли ребенку так лучше? Я в отчаяньи!!! Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Силина Марина Валентиновна

 Ольга, здравствуйте.
Не понятно, конечно, чем именно не доволен Ваш муж, но какие-то основания у него есть. В любом случае, если не удается выяснить отношения, не стоит терпеть такое отношение к себе! У Вас маленький ребенок, Вы нуждаетесь в заботе. И если этого нет, и Вас еще отвергают как женщину, то какой смысл всё это терпеть? Ребенку нужна спокойная любящая мама, а не вымотанная такими отношениями. Поэтому имеет смысл пожить отдельно, если муж откажется выслушать Вас, поддержать и дать внятно понять что его не устраивает. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново