Хочу спасти отношения

Елена 07.08.2015

Здравствуйте меня зовут Елена мне 26. Моей второй половине 27. Вместе мы уже 5 с половиной лет. Не скажу что отношения у нас спокойные. Спустя пол года мы уже ругались дрались и до сих пор ругаемся но уже как года полтора не лдеремся. В наших ссорах обычно виновата я поскольку у меня с детства есть привычка не дослушивать людей перебивать их отвлекаться от разговора. Ну вообщем из за этого у нас скандалы. И ещё я очень люблю спать я сплю ночью сплю днем.а А он ругается на это мол это плохо. И ещё ему не нравятся мои постоянные оправдания и отговорки. Он для меня делает все я его очень сильно люблю и не хочу терять. Когда его нет ощущение что мне не хватает воздуха и жить не хотется. Я стараюсь пять лет исправиться. Но как только что не могу содержатся что бы не поспорить или же перебить его. Тут он поставил вопрос ребром я умоляла его что исправлюсь. Но вот опять накасячила. И он хочет что бы я ушла от него говорит что Ему все это надоело. Что что я не исправима. Помогите я очень хочу исправиться я его сильно люблю и не хочу терять. Я домохозяйка пока не получается устроится по профессии.

Карамян Карина Рубеновна

Елена, здравствуйте!

У того, что вы перебиваете партнера, есть причины. И эти причины в том числе заключаются в его поведении или другими словами в том, что вы считываете с него, когда начинаете его перебивать. Именно поэтому ваш пятилетний труд был неудачен. Вы пытались исправить себя, вместо того, чтобы искать корни своей проблемы - разбираться, что провоцирует вас "перебивать", а, следовательно, что может помочь перестать это делать!

Если вы действительно хотите решить эту проблему, вам необходима семейная терапия. Поговорите с партнером о том, что не можете справиться с проблемой сама, попросите о помощи и предложите вместе сходить к семейному психологу.

В работе со специалистом, вы сможете научиться лучше понимать друг друга. Ваш партнер поймет, что происходит с вами, когда вы его перебиваете, а вы - почему его это так ранит и задевает... Только научившись понимать друг друга вы сможете измениться. Обоюдно измениться, сохранив при этом взаимные уважение и любовь!

В крайнем случае, Елена, вы можете попробовать проработать эту тему самостоятельно. Но тогда вы сможете сделать лишь часть работы: понять, что провоцирует вас так реагировать на слова партнера, но не разобраться с тем, как влияет это на него. Иногда этого оказывается достаточно, чтобы сделать первый шаг навстречу друг другу, но для полноценного решения проблемы вам все равно придется рано или поздно взяться за нее вдвоем!..

Удачи вам, Елена! Обращайтесь, если надумаете разобраться с этой темой!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Елена

Что что я не исправима. Помогите я очень хочу исправиться я его сильно люблю и не хочу терять. Я домохозяйка пока не получается устроится по профессии.

Елена, Вам нужно не исправляться, а найти причину своего поведения.

Перед тем как искать психолога, исключите физиологический фактор Вашего постоянного желания спать. (Может у Вас очень низкое давление). Если в плане анализов будет все хорошо. Добро пожаловать на консультацию.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва