Как помочь дочери?

Наталья 07.08.2015

Добрый день! Помогите пожалуйста понять что с моим ребенком и как ей помочь. Девочка 16 лет любит рисовать и смотреть рисунки других людей. И часто на этих рисунках нарисованы покалеченные люди : в крови, порезаны, с клыками, с рогами, с выглядывающими внутренностями, расчлененные и т.п. Я в ужасе. Я спрашивала почему ей нравятся такие картинки. Она сказала что необычны и как нарисованы, что смотрит она как художник. Больше ничего не смогла объяснить. Любит смотреть фильмы ужасы. А так же японские аниме. В юности меня тоже фильмы ужасы привлекали сама не знаю почему...Адреналин какой-то, впечатление и только. При всем этом она пытается быть вегетарианкой, не хочет кушать блюда из мяса, кроме колбасы. Сырое мясо ей видеть противно. А вот на картинке обнаженное мясо смотрит и ничего. Нравится. В поведении отклонений не проявляется. Обычная приличная девочка. Любит справедливость, вспыхивает если она нарушается. Но это моя черта, сама такая. Обстановка в семье конечно плохая из-за пьянства многолетнего мужа. Но я развожусь и намереваюсь разъехаться с ним. Помогите!!! Я очень озабочена.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья

Обстановка в семье конечно плохая из-за пьянства многолетнего мужа.

Может быть, девушка "видит" папу в

Наталья

покалеченные люди : в крови, порезаны, с клыками, с рогами, с выглядывающими внутренностями, расчлененные и т.п

?

Она же на Вашей стороне... Хотя, с огромной вероятностью, любит и своего "многолетнего" папу. Раздрай у ребенка в душЕ...

Когда разведётесь, постарайтесь сохранить с мужем (бывшим) цивилизованные отношения, объяснить дочери, что мама и папа у неё - навсегда! А то, что вы разводитесь - это касается ТОЛЬКО Вас и Вашего мужа. Тогда Вы будете уважать в дочери - её отца. Она, помимо сходства с Вами

В юности меня тоже фильмы ужасы привлекали сама не знаю почему

Но это моя черта, сама такая

кое-что взяла и от родного папы!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)