Как объяснить парню?

Светлана 06.08.2015

Помогите,не знаю как поступить,я встречаюсь с парнем 3 года,но не так давно со мной познакомился молодой человек,заинтересовал меня,но чувств у меня к нему нету,а вот его проблема в том,что у него есть чувства ко мне,из за него я часто ругаюсь со своим парнем,особо мне этого не хочется,мы любим друг друга. Так вот,на кануне мы расстались из за того молодого человека. Тот парень мне пишет,звонит,обещается приехать,хочет чтобы я была с ним.

Так вот о чем я хочу вас попросить,помогите мне,как лучше ему объяснить что у нас ничего не выйдет,не делая ему душевную боль?

Здравствуйте, Светлана.

Вряд ли вам удастся объяснить этому парню, что вы не будете вместе, не причиняя страдания. Потому что ваш отказ для него - это в любом случае разочарование, т.к. он не получит того, чего хочет.

Взрослые люди часто разочаровываются, обманываются в своих надеждах, получают отказы от других людей. В этом нет ничего страшного, это можно пережить. А пока вы стараетесь его беречь, вы только хуже делаете - вы даете человеку надежду, пока не скажете решительное "нет", он не поймет ваших намерений. И будет тратить силы и время на то, чтобы писать вам, вместо того, чтобы найти другую девушку, с которой возникнет взаимная симпатия.

Будьте тверже, увереннее в себе, решительнее. Откажите ему, прямо и честно. Быть честной очень важно в отношениях, даже если у них нет будущего. А если вы боитесь, что вам не хватит мужества, попросите вашего молодого человека, чтобы он с ним поговорил. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул