Что со мной происходит?

Азамат 05.08.2015

Здравствуйте. Я парень. Мне 24 года. Я даже не знаю с чего и как начать. Вообщем я хочу выговарится. И узнать что со мной происходит. Я не могу сказать что это, чувства, любовь и т.д и т.п... Вообщем такая ситуация. Мне понравился парень. Понравился в смысле не так как парням, нравится девушка. Он мне просто понравился. Я поймал его взгляд. И что то в этот момент произошло в моих мозгах) я будто привязался к нему.Я начал искать его каждый раз. Главное что бы он был в поле зрения, в пределах видимости, ибо в этом заключалось мое спокойствие. Мы не знакомились особо. Чисто здравствуй, досвидания. Вообщем я контактировал с этим человеком несколько дней. Потом к большому сожалению пришел момент и расставания. Мне было очень трудно это принять. Но куда я денусь?!) По прибытию домой, я начал скучать по нему. Я искал его в соц.сетях рассматривал его фотографии, пару раз и болтали но только болтовня длилась меньше минуты. Ибо мне не о чем с ним разговаривать, хотя очень хотел бы дни напролет проводит с ним время. Я начал слушать те же песни что и он, читать те же книги что и он, учу те же языки что он знает, начал ходить в тот же фитнес что и он, начал интересоваться тем же видом спорта что и он, начал посещать те же места что и он посещает. У меня цель, просто хочу быть с ним рядом. Не подумайте, у меня физической тяги к нему вообще нет. Я просто хочу быть рядом с ним. Не могу понять что со мной происходит. Ибо я, о нем думаю уже который месяц. Просыпаюсь с его именем в голове, ложусь спать с его именем в голове, целый день думаю о нем. Что мне делать? Я не пойму что со мной происходит?!

Азамат, здравствуйте!

По тому, как Вы уточняете:

Азамат

Не подумайте, у меня физической тяги к нему вообще нет.

Азамат

Понравился в смысле не так как парням, нравится девушка.

Складывается впечатление, что Вы боитесь самому себе признаться в том, какие чувства Вы испытываете к нему: то ли восхищение, ведущее Вас во всем к подражанию, то ли интерес и потребность общаться, то ли еще "что то"?

Обычно в возрасте подростка может появиться некий эталон, на который хочется быть похожим.

Вы достаточно взрослый парень. Чем больше Вы будете "прятать" от самого себя свои истинные потребности, тем дольше Вы будете находится в непонятном состоянии.

Неизвестно: в какой ситуации Вы познакомились? Можно, лишь, догадаться, что по работе (или наоборот - в отпуске). Где бы это ни было, Вам стоит добраться до глубины своих чувств и потребностей.

В данном направлении я работаю и готова оказать Вам поддержку.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Азамат.

В такой ситуации как Ваша письмо-ответ не поможет. Действительно нужно проговорить, чтобы всё  для себя прояснить. Предлагаю Вам  скайп-консультацию в аудио-режиме.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.