Как сохранить семью?

Андрей 30.07.2015

Добрый день.Мы в браке 5лет,разница нашего возраста 12 лет, есть сын 1г8м.Посстоянно ругаемся,можем поругаться из за пустяка, оба гордые. В последней ссоре, мы приехали от родителей жены и супруга увидела в баре открытую бутылку вина, приревновала меня, сказала что приводил дам домой, хотя такого и в мыслях не было, в ссоре оскарбила меня, и всю мою семью, после 2х дневной ругани, супруга выгнала из дома,я уехал в длительную командировку. Чтобы как то пережить стресс и отвлечься, потому что очень переживаю, по совету друзей зарегестрировался на сайте знакомств и жена узнала, и прочитала всю переписку. Сейчас не слышать, не видеть не хочет. Подскажите как быть...хочется сохранить семью.....командировка закончится только через 1,5 месяца.Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Андрей! Если Вы хотите сохранить семью, то забудьте, что Вы женаты. Да, именно так. Вы с Вашей женой - абсолютно чужие друг другу люди. Вы хотите ее завоевать? Тогда надо начинать всячески ухаживать за ней, оказывать знаки внимания, дарить цветы и конфеты, водить в кино. Тогда, возможно, ее сердце снова развернется в Вашу сторону и она увидит, что ее женское счастье возможно с Вами. Я другого пути не вижу. Все остальные способы "удержать" партнера рядом с собой: претензии, провокации на ревность, уговоры, истерики обычно если и срабатывают, то не надолго. Если Вы проявите о своей жене искреннюю заботу и внимание к ее потребностям, то все у Вас может наладиться. Хотя, конечно, будьте готовы к любому развитию событий. Будет желание пообщаться - обращайтесь. Я постараюсь Вам помочь. Желаю Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск