Как сохранить семью?

Андрей 30.07.2015

Добрый день.Мы в браке 5лет,разница нашего возраста 12 лет, есть сын 1г8м.Посстоянно ругаемся,можем поругаться из за пустяка, оба гордые. В последней ссоре, мы приехали от родителей жены и супруга увидела в баре открытую бутылку вина, приревновала меня, сказала что приводил дам домой, хотя такого и в мыслях не было, в ссоре оскарбила меня, и всю мою семью, после 2х дневной ругани, супруга выгнала из дома,я уехал в длительную командировку. Чтобы как то пережить стресс и отвлечься, потому что очень переживаю, по совету друзей зарегестрировался на сайте знакомств и жена узнала, и прочитала всю переписку. Сейчас не слышать, не видеть не хочет. Подскажите как быть...хочется сохранить семью.....командировка закончится только через 1,5 месяца.Заранее спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Андрей! Если Вы хотите сохранить семью, то забудьте, что Вы женаты. Да, именно так. Вы с Вашей женой - абсолютно чужие друг другу люди. Вы хотите ее завоевать? Тогда надо начинать всячески ухаживать за ней, оказывать знаки внимания, дарить цветы и конфеты, водить в кино. Тогда, возможно, ее сердце снова развернется в Вашу сторону и она увидит, что ее женское счастье возможно с Вами. Я другого пути не вижу. Все остальные способы "удержать" партнера рядом с собой: претензии, провокации на ревность, уговоры, истерики обычно если и срабатывают, то не надолго. Если Вы проявите о своей жене искреннюю заботу и внимание к ее потребностям, то все у Вас может наладиться. Хотя, конечно, будьте готовы к любому развитию событий. Будет желание пообщаться - обращайтесь. Я постараюсь Вам помочь. Желаю Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск