Как быть с вспыльчивым мужем?

Наталья 26.07.2015

Здравствуйте, мне 31 год, в браке 6 лет, мужу 29 лет, у нас есть ребенок 2 года.

Начну с самого начала. Родилась в большой семье, у меня 2 старшие сестры, нас 3 девочки у мамы и папы. Мама у меня постоянно работала, на халтурах, то в ночь то сутками ее дома не было, она строитель, пыталась нам троим дать образование, поставить на ноги, а папа он жил с нами, но я бы сказала как четвертый ребенок мамы, он работал, деньги в семью не давал, мама пыталась ему помочь про биться в люди, но он не хотел, она и поняла что делать не чего, надо самой пахать. Так вот, она нам постоянно (дочкам) говорила, что надо работать, что у нас должно быть образование, что мы не должны сидеть у мужа на шее. Я вышла замуж, сейчас в декрете, в браке с мужем 6 лет, сейчас в декрете, до сих пор работаю, можно сказать работаю он Лайн, работая дома получаю больше мужа, в упрек ему это никогда не говорила. Нам с ребенком никто не помогает, у мужа нет родителей, они умерли тк пили, а мои не приходят к нам. Я не смогу даже сказать почему, раньше хорошо общались, когда была беременная созванивались, встречались, а потом как родила а к моим родителям переехала жить моя сестра с мужем и ребенком, они жили у ее мужа, разругались там с его родителями и решили переехать к нашим. Отношения с сестрой натянутые, тк у нас с ней произошел не приятный случай, я когда не была за мужем ее муж обратил на меня внимание, будучи женатым на моей сестре, я рассказала про это маме, а мама рассказала все сестре, сестра не поверила, сказала что я все специально, хочу разрушить их брак. Сейчас она живет у наших родителей, и мы плохо очень общаемся, мне очень не хватает мамы, общения с ней, я это говорила ей, она мне говорила, я работаю, хотя я знаю что она дома и у нее нет работы, у нее нет желания придти ко мне, ее внуку. Отношения с папой еще хуже, я устроила его к себе на работу, когда не работала просила у него мелочь на расходы, он давал но записывал, чтоб потом вернула. На 8 марта пришла поздравить сестер и маму с праздником, все натянуто, никто не встречает, папе сказала почему не выходит не разговаривает, он мне говорит, ты мне денег когда вернешь... Я очень расстроилась... Мы с мужем вдвоем воспитываем нашего ребенка, помощи нет, я звонила своим родителям, плакала, просила придти, никто не приходил, разговаривали только по телефону, живем друг от друга в 15 минутах ходьбы, сестра мне сказала что если еще родит то помощи ни у кого просить не будет. С мужем очень плохие отношения, спим в разных комнатах, ребенком он не занимается, просил постоянно нанять няню или отдать куда нибудь в сад, я этим очень расстроена. Муж живет своими интересами. У него, работа, рыбалка, по выходным, праздникам приглашает друзей, пьянки, а я ему вскрываю мозг как он говорит, хотя я многое терплю и закрываю глаза. Если ему говоришь не по его, он вспыльчивый начинает орать, кричать, бить стены, а когда родила, стал поднимать на меня руку, не один раз это было. Самое страшное он бьет меня на глазах у сына. Причина была, я плохо себя чувствовала, сказала что может беременная и надо купить тест, он мне говорил что я не беременна, я сказала что сделаю тест, он злился от того что я его не слушаю, потом он начал курить, я ему сказала что блин, а если беременная а ты еще закурил, так он совсем озверел, я держала ребенка на руках, он кричал, доказывал, потом схватил меня за волосы, ребенок испугался начал плакать, муж не успокоился и ударил рукой со всей силы в голову, сказал чтобы собирала вещи и выметалась, у нас в подъезде крутая лестница. Сказал, если не уйду спустит за волосы с этой лестницы. Мне не куда идти, где мы живем это его квартира но мы с ребенком там прописаны, ему есть где жить по мимо этой квартиры. После всего происходящего я взяла ребенка и уехали на мою работу, мы там долго были, муж звонил спрашивал, где мы что мы... Мы приехали домой, не общались, спали в разных комнатах как и по сей день, сегодня подошел и спросил он меня, а я не хочу попросить у него прошения, я спросила за что, он мне сказал за то, что я его довела, что он меня ударил, и что я сейчас бедная несчастная.

У мужа в мой адрес постоянные упреки, я не умею готовить (я стараюсь, не ленивая, пироги даже пеку, не всегда получается, но очень стараюсь) я не убираюсь (я постоянно убираюсь), что близости нет, что я думаю только о своей работе как моя мать, что я люблю своих родителей а я им просто нафиг не нужна, что я из семьи уродов, что я просто грязь, болото и ничтожество. Проходит время и он ведет себя как буд то ни в чем не бывало.

Не давно был случай, он уехал в Астрахань на рыбалку с друзьями туда ехать на машине очень долго, он выехал в 6 утра, звонит в 15 все хорошо, не устал, я ему фото нас с ребенком, что мы скучаем, потом проходит время мы легли спать, он мне звонит поздно ночью злой как собака, начал орать на меня, что я тварь, что он устал ехать, что я постоянно чем то недовольная, пилю ему мозг, вот он и уехал, если я была нормальная жена, то может он и дома был, а он поперся на рыбалку которая ему и нафиг не нужна, наорал.. На утро звонит как ни в чем не бывало, и говорит ты извини я погорячился... Просто я не страшная, симпатичная, девушка, и не пилю мозг, больше замалчиваю, у мужа постоянные претензии, он говорит больные слова, я ему говорю зачем ты так, он мне, какая я скучная, это шутки и что я цепляюсь к словам. Как мне быть, у мужа никого нет, чтобы его могли вразумить... Муж спрашивает ты меня любишь, я ему сказала, что живу тк не куда пойти, он улыбнулся и дальше пошел, а понимаю сейчас что тех чувств больше нет. И меня пугает то, что сын растет в такой обстановке, периодические нападки со стороны мужа.

Муж мне постоянно говорит, что такого не будет как у моих родителей, типа папа тряпка а мама всем заведует, а я так и не хочу. Просто я поняла, что он хочет делать то, что хочет сам, накормлен, постель и ему улыбались, и все а мои проблемы и ребенка это наши проблемы.

Проблемы с машиной я решаю сама, муж мне не помогает.

Еще момент, он всегда боиться быть виноватым, не правым, особенно в глазах других. У нас упал ребенок, гости были у нас, муж пошел рассказывать гостям, его первыми словами были, ребенок упал тк она не доглядела, она виновата.

В наших отношениях можно что то исправить?

Страсти былой нет... Живем даже не знаю почему вместе, мне не куда идти, а ему чтобы не остаться совсем одному, видимо так

Федоренко Галина Александровна

Наталья он Вас бьет, при ребенке! Он из семьи алкоголиков!!! Вы будете ВСЕГДА ВИНОВАТЫ!!! Он никогда не признает, что дефицитарный в семье ОН, причем во всех отношениях.

  Наталья писать можно много всего! У меня в ответах есть вопрос, точно не помню, кажется  "проблемы с мужем и свекровью". Почитайте, Вам не повредит!

  Мои данные есть на сайте, захотите, позвоните.

Один СОВЕТ, хоть психологи советов и не дают! Снимайте побои!!! Записывайте скандалы на диктофон, камеру, на что угодно.

Боритесь за себя!!!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва