Смена работы - как решиться?

Аля 24.07.2015

Добрый день! Столкнулась с тем,что на протяжении всего времени работы в компании не покидает мысль об увольнении. Сложный характер начальства, странные задания,которые никак не вяжутся с моей бухгалтерской должностью,постоянные задержки и многое другое. А с переездом на новое место жительства стало сложно и долговременно добираться. Но...в компании потрясающий коллектив,замечательные ребята. Если я уволюсь на них упадет куча вопросов,которые до сих пор решала задавались мне, а так как компания на грани кризиса,то мне на замену другого человека искать не будут. Чувствую себя достаточно измотанной и не справляюсь со срочными вопросами либо даю неточный ответ,многие ньюансы забываю. Есть совесть за то, что подвожу руководителя и коллег. Боюсь,что из-за постоянных стрессов не могу забеременеть. А мне всего 25 лет. Увольняться еще страшнее,потому что с мужем взяли квартиру в ипотеку и на его зп вдвоем не проживем. Не могу решиться на поиск работы ,не увольняясь отсюда,потому что снова же есть совесть,ведь корпоративными правилами запрещен поиск работы. Сама для себя в тупике. И на работу как на каторгу и заставить себя решиться заявить о том,что хочу уволиться тоже не могу. Помогите,пожалуйста, разобраться.

       Здравствуйте, Аля. А Вы сделайте так- разделите пополам лист бумаги, на одной стороне в столбик по пунктам выпишите плюсы от Вашей работы в компании, а на другой стороне минусы. Я вот по вашему письму минусов насчитала 10 , а плюс 1. Вы когда пропишите всё, честно  без утайки, да еще посчитаете (это Вам как бухгалтеру ближе), то возможно это поможет определиться. Но, с моей точки зрения, даже то, что всё время работы там мысли об увольнении, и "на работу как на каторгу" - уже предостаточно для решения. А еще бы, я посоветовала Вам проработать вопрос доверия и веры в мужа, т.к. главным мотиватором достижений, в т.ч. и финансовых для мужчины является  Женщина! А как перинатальный психолог сообщаю Вам, что 25 лет - наиблагоприятнейшее время для рождения ребенка - организм женщины оптимально в этот период настроен для этого.

С верой в Ваш лучший выбор,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград