Нагрубил маме, что делать?

Никита 21.07.2015

Здравствуйте, мне 12 лет дело в том что я сильно нагрубил своей маме. Вечером она пришла с работы, в это время я только встал т.к. поздно лег ночью-соответсвенно не успел сделать домашние дела. Мама задала вопрос: "Ты опять спал и ничего не делал?" Я не подумал и случайно ответил матом. Мне очень стыдно что в таком возрасте я так разговариваю с родной мамой, очень больно внутри. Я осознал что очень плохо поступил.

Хочу извиниться перед ней но почему-то не могу, то-ли стесняюсь, то-ли не хватает смелости. Это как какой-то замок внутри меня. Это все, заранее спасибо.

Никита, здравствуй.

 Грустно, что ты так поступил, но то, что ты понимаешь, что так не стоило делать - здорово. Да, бывает, что трудно извиниться, но нужно. Попробуй, напиши маме письмо, и расскажи, что ты чувствуешь, и всё то, что тебе трудно сказать вслух. Я думаю, разговор в любом случае будет. Действуй.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск