Рассталась с парнем

Людмила 19.07.2015

Рассталась с парнем. Прожила с ним 8 лет, правда по некоторым причинам я ушла от него сама, но он не долго думая встретился с другой и перешел жить к ней. Я не хочу его обвинять, может и моя ошибка тут есть, но только я хотела создать семейный уют, доделать в его квартире ремонт, в которой мы жили, но у нас как все началось, так и все закончилось. Он вроде и добрый, но выпивки, которые случались, выводили меня из себя, а особенно, когда дома ничего не хотел делать. 8 лет я бегала к себе домой, стирала,т.к. там у нас не было машинки. Потом потихоньку мне стало все надоедать, я стала отдаляться от него, часто уходила к себе. Потом рождение внуков, а после операции, я, вообще от него отдалилась. Почему-то стала чувствовать себя не нужной, как женщина. Когда я узнала, что он ведет двойную игру, я была в шоке. Стала с ним разговаривать, но он уходил от ответа, сперва, говорил, что у него никого нет, пока я не увидела. Родным до сих пор не говорит правды. Но, а мне сказал, что его все устраивает, с ней ему хорошо, даже лучше, чем со мной. Я не знаю надо ли его возвращать, но со мной такие депрессии случаются, хочу выбросить из головы, но не получается. Помогите, если сможете, пожалуйста. Мне 50 лет, работаю воспитателем.

Здравствуйте, Людмила!

Все имеют право не только на испанские страсти и "рай в шалаше", но и на налаженный быт и спокойный тыл. Тем более в периоде зрелости во взглядах и отношениях, когда понимаешь, что нужно от партнера взамен на то, что можешь дать сама. Если последний не соответствует требованиям - ну что же, можно повятить себя тем, кто будет благодарен - дети и внуки с правнуками - самое то. Поисков спутника жизни при этом можно не прекращать - если что, можем предложить Вам специалиста в Киеве. Стоит обсудить некоторые моменты ожиданий от перспективных мч.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск