Дочь лесбиянка

Людмила 17.07.2015

Моей дочери Насте 17 лет, она умная, хорошо знает английский, у нее много друзей. У нее бывали поклонники, и даже два парня, но это не продолжалось более недели. Два месяца назад я случайно узнала, что она лесбиянка!! У нее была раньше девушка, они встречались год! Я, как любой нормальный человек в такой ситуации закатила истерику, сказала что если она не выкинет всю эту дурь из головы, то она мне не дочь. Постаралась ей внушить что она может смириться с этим и заставить себя выйти замуж и родить мне внуков. Я даже предложила ей жить всю жизнь одной, это же тоже нормально, во всяком случае лучше, чем спать с женщинами! Я сказала ей, что она будет несчастна, ведь она будет не как все! Но Настя ответила, что может уехать заграницу. Сейчас я делаю вид, что забыла об этом, а сама постоянно ей говорю о своих будущих внуков, спрашиваю ее про парней постоянно, но наши отношения ухудшились. Она со мной почти не разговаривает, сидит в своей комнате постоянно, мне кажется она ме ня ненавидит. За что она так со мной, ведь я желаю ей только хорошее?

Здравствуйте Людмила!

Понимаю всю серьезность Вашей ситуации.

Не верно считать, что заявив о своем влечении к девушкам, Ваша дочь поступает плохо именно с Вами. Сильно сомневаюсь, что она Вас ненавидит. Она Вас боится. Ее страшит Ваша реакция на однополые отношения. Что ее к этому привело? Причин может быть множество. И совсем не обязательно, что выбрав себе в партнеры девушку, спустя время Ваша дочка не захочет вступить и в социально одобряемые отношения. Время все расставит по своим местам.

Самое страшное,  что и дочка может с уверенностью сказать про Вас:

Людмила

мне кажется она меня ненавидит

Стена непонимания и непринятия может вконец разрушить Ваши взаимоотношения, и закрепить дочерний интерес к девушкам.

И вот еще:

Людмила

как любой нормальный человек в такой ситуации закатила истерику

Реакция, на такую правду у всех разная. И я не знаю ни одного положительного результата от истеричной формы поведения.

Будет правильно, если Вы найдете в себе силы, и обратитесь  к психологу за очной консультацией.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск