Двойня постоянно орет

Алла 17.07.2015

Мне 34 года. ПЕрвые дети и сразу двое - мальчики. Им уже 6 месяцев. Думала, со временем будет становиться легче.А нет! Они орали от колик, от аллергии. Это мы все пережили. Теперь ор постоянный. Они хотят всегда быть на руках. Оба обязательно одновременно. Мне хоть разорвись!! Первый час в начале дня я еще способна их убаюкивать,успокаивать, но не 24 часа в сутки. Все по дому делаю под ихний дикий крик. Нервы не выдерживают! Я готова бросать в них игрушки! Я шарпаю их, оставляю поорать на час, но это не помогает. Это же не нормально. Голова раскалывается к концу дня, но именно вечером начинаются концерты на полную их силу... Муж работает, приходит домой очень поздно. Я становлюсь припадочной истеричкой. Я люблю их , но у меня больше нет сил. Как успокаиваться или их успокаивать?

Здравствуйте, Алла.

Очень вам сочувствую. Сразу два малыша это чертовски тяжело. Особенно когда они не спокойные.

Растить двойняшек практически в одиночку буквально непосильный труд. Ни одна женщина не заточена под это. Вам просто необходим помощьник. Тут вам психолог мало чем сможет помочь. Вам нужен кто-то, кто физически вам смог бы помочь. Кто угодно: муж, родители, другие родственники, друзья, соседи, чужие люди, специально нанятые люди... кто угодно. Без отдыха вы выгорите окончательно.

Вы уже очень вымотаны, от этого нервничаете, вагшу нервозность чувствуют дети и тоже нервничают, а когда дети нервничают они орут, от крика детей ваша нервозность повышается... Круг замыкается.

Можно сколько угодно говорить о любви к детям и о правильном к ним подходе. все это будет лишь бесполезными словами пока нет возможности элементарно отдохнуть. Не удивлюсь, если вы спите часа по 4 за сутки. Подумайте, кто вам может помочь? Не спешите отвечать "никто", помощь всегда можно организовать, главное не бояться ее просить.

Искренне за вас переживаю,