Постоянные упреки мужа

Аима 17.07.2015

Здравствуй! Мы с супругом живем уже 9лет.Изначально мы с ним дружили почти год, затем он уехал учится очно на два года. Я ездила к нему на выходные, в результате чего забереминила от него, мы решили пожениться, но за 7 дней до свадьбы у меня произошел выкидыш с этого времени он начал меня упрекать, что я его женила обманным путем, начались постоянные скандалы. После окончания учебы, он начал постоянно мне изменять с девушками которые младше меня на 8-9 лет. Упрекал меня, доводил постоянно до слез тем, что я страшная, что он не хочет меня в постели, что никогда бы на мне не женился. Его измены уже 8 год, 2-й выкидыш произошел также, что он меня со своими любовницами довел до такого состояния. На данный момент у нас есть дочь которой 4,5 лет, постоянно когда нужны деньги для чего либо мне приходиться занимать у знакомых подруг, коллег так как он даже не хочет задумываться над этим вопросом. Из за постоянных его упрек, измен я заработала болезнь Диффузно-токсический зоб тяжелой формы. Он постоянно мне говорит о том, что мои родители не покупают мне квартиру, машину и.т.д., что у всех его знакомых тесть крутой, а он один у кого жена и тесть несостоятельные. Пыталась два раза подать на развод, как он сразу становиться примерным отцом и мужем. Дайте пожалуйста совет, что мне делать?

Здравствуйте Аима.

Вы сами замечаете, что ни он, не Вы не  последовательны в своих желаниях и действиях. Вы не хотите с ним жить, однако,стоит ему стать "паинькой", зная, что это не надолго, соглашаетесь продолжать с ним жить. Он так же Вами не доволен и сожалеет о женитьбе, а стоит Вам уйти, как ему сразу надо Вас вернуть. Такие отношения существуют ,потому что они взаимовыгодны. Всегда есть кого обвинить во всех своих несчастьях.

Такие люди  не хотят признавать причины из которых вытекают те или иные следствия в их жизни, не хотят"платить цену" за достижение желаемого и не желают прикладывать все необходимые силы , чтобы изменить ситуацию.

И Вы можете ещё много лет растратить на такие отношения!  И ходить по кругу.  Видимость что живу, что замужем, что что-то делаю, чтобы как-то изменить ситуацию...

Когда соберётесь реально изменить свою жизнь, приходите на консультацию. Попробуем делать это вместе !

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Аима, здравствуйте!

У Вас есть опыт девяти лет брака, в котором на Вашу долю выпала немалая жертвенность.

Складывается впечатление, что к разрыву отношений Вы не были готовы и тогда, когда подавали заявление в суд, и сейчас...

Предположительно, у Вас за эти годы сформировалась устойчивая зависимость от мужа. Именно "она" и позволяет Вам прощать измены, высказывания в отношении материальных благ (которые Вы и Ваша семья обязаны ему обеспечить), унижения в свой адрес. Стрессы привели и к эндокринному заболеванию...

В связи с этим, рекомендую Вам глубоко проанализировать свою ситуацию и внутреннее состояние в формате личной консультации. В ходе работы можно будет поразмышлять о перспективах и просчитать риски.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана