Моя мама пьет, что мне делать?

анна 13.01.2016

У меня мама пьет уже 2 месяца ! Я боюсь что меня могут забрать.Она раньше пила 6 месяцев но потом ее положили в больницу.После больницы она не пила еще 6 месяцев я боюсь я не хочу в дед. дом

Здравствуйте Аня!

Если у вас есть родственники, обращайся за помощью к ним. Может быть есть хорошие знакомые, соседи, объясни им ситуацию, объясни, что боишься попасть в детский дом, возможно вместе вы найдете выход. Когда мама по 6 месяцев пьет, не занимается тобой, возможно тебе будет лучше в детском доме? Почему так ты этого боишься? Твоя мама нуждается в серьезном лечении и реабилитации. Ведь, если никому ничего не говорить, а просто ждать, когда она прекратит пить, она может до этого времени умереть. Случается так, что когда ребенок попадает в детский дом, мать начинает задумываться о том, почему это произошло, и может захотеть проходить лечение и реабилитацию, чтобы ей вернули ребенка. А пока никто ничего не знает и ты как-то живешь рядом, ей как будто ничего предпринимать не надо, можно пить. Проси помощи у взрослых, кому доверяешь. Посмотри мои статьи -Что делать, если в с... и -В семье наркоман, иг...

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск