Пьющий муж

наталья 13.07.2015

Здравствуйте.меня зовут наталья мне 29 полных лет.у меня муж полинаркоман плюс алкоголик.был несколько раз кадирован,один раз выдержад год как и положенно день в день ,но вторая кодировка была на 5 лет,но выдержал 2 года.когда не пил перебивался курением анаши,а то и похлеще героин.мне очень страшно,вы скажите какого черта я с ним делаю,мало этого у нас еще и общий ребенок.у меня была необходимость в нем ,он далеко не глуп,когда трезвый вполне нормальный даже молодец все делает по дому у нас частный дом живем вместе с моей мамой,они друг друга ну никак не восспринимают скажем так,я его маму точно также.когда мы переехали в свой дом с квартиры на это были в свое время причины,я жила с отцом и матерью,в нем небыло даже холодной воды 56 года постройки грубо говоря халупа,так мы жили 5 лет в ней отец пил ему ничего не надо было,но вот я познакомилась с сергеем и как-то все потихоньку началось развиваться,в нем нет ничего такого на первый взгляд когда он предложил мне дружбу я даже посмеялась,мне вообще нравился абсолютно другой тип молодых людей.но со временем ямне стало нравится,что он проявляет ко мне хорошее,доброе.все остальные кто у меня был у них была одна цель переспать и иди дальше лесом,а здесь все по другому.обо мне всегда помнили,я как-чувствовала,что хоть и выпивает,но говорит что любит,прийдя ко мне в дом он не напугался этого кашмара,наоборот сказал да все нормально,прорвемся.и как-то я на него начала надеятся.в скоре забеременнела ему сообщила он был очень рад.что-что а ребенка он очень любит но опять же когда не пьет,когда он пьет он может где-то болтаться ему не до нас.на вопрос зачем он отвечает я устал,устал все делать строить и т.д.Так вот от чего я мучаюсь я понимаю что он неисправится никогда,в доме наворотил делов еще все делать и делать а он запил,я сама не пью хочу просто покоя,но завишу от него в плане быта.это если его выгнать нужно кого-та нанимать а получаем мы с мамой копейки нужно платить а нечем.он на это и расчитывает что нам помочь некому мы никуда ни денемся.я вот так в интернете сижу знакомлюсь переписываюсь,многие нравятся,но просто взять и пойти с другим на свидание не могу перебороть потому что здесь еще все страшно непонятно.как говориться или или нахожусь постоянно в страхе .я теперь понимаю что такое сидеть на пороховой бочке,пока закодирован тишина и покой,и все равно ждешь что когда-то опять страдать и плакать.надоело.

Киселевская Светлана Владимировна

наталья

муж полинаркоман плюс алкоголик

Наталья, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

наталья

муж полинаркоман плюс алкоголик

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Преснякова Светлана Александровна

Добрый вечер,Наталья! Вам с детства не хватало любви и понимания,поэтому ощутив это от чужого человека вы к нему"прикипели". Вы увидели в нём не только чуткость,но и шанс сделать свою жизнь лучше: отремонтировать дом,иметь финансовый достаток. Вы не замечали его пороков, пока они не стали омрачать жизнь.После кодировки человек в большинстве случаев пьёт ещё больше и психические изменения прогрессируют соответственно быстрее. Вы прекрасно понимаете,что он не бросит употреблять алкоголь и наркотики, но возложенные на него обязательства удерживают вас от развода. Вы боитесь,что он уйдёт не потому что любите,а потому что потеряете призрачную надежу на будущее. Вы готовы поплатится своими нервами,здоровьем,спокойствием сына возможным улучшением жилищных условий? Вы сами пишите,что есть много знакомых почему бы вам не попробовать создать новые отношения, ведь вы в принципе ничего не теряете. Но возможно найдёте человека,которого  реально полюбите и с ним будет не страшно,а легко.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Почитайте -Как помочь родственн...

удачи Вам!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype