Пьющий муж

Анастасия (38 лет) 02.12.2023

Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 38 лет, детей нет, сама занимаюсь фитнесом, хожу в зал, я многие годы прожила за границей, вернулась в Россию, встретила бывшего молодого человека ещё по школе, все закрутилось, завертелось, начали встречаться, послеидвух месяцев мы расписались. ( знаем друг друга 20 лет)

Он полтора года уже был один, сначала все было хорошо, только 2 месяца, он звонил, писал, говорит, что скучает и любит, потом у нас начались каждодневные ссоры, он каждый день пьет пиво , может каждый вечер по 3 литра спокойно, в выходной ещё может добавить водки, ( не ожидала, что он такой запойный) , я шуткой сказала, если так будет продолжаться, то я с ним разведусь, к его распитию напитков прибавились другие скандалы, когда- то его бывшая пассия бывала у него в квартире, и живёт она недалеко, я сказала давай съедем, потому что мне не приятно, что она тут маячит, он говорил, съедем как найдем другое жильё, так прошёл почти год, ничего не поменялось,

он начал меня просто каждый день обзывать, унижать, разными непристойными словами, выгонять, распускать руки, перестал со мной общаться, писать, звонить, вообщем все резко изменилось, я ему говорила что он зависимый алкоголик, он таковым себя не считает, говорил пью и пить буду, в доме ничего не делает я и то розетки чиню , кошмар одним словом у него ещё сестра с зятем есть, которые постоянно просят в долг, им все время надо, он и не отказывает, я ему сказала, что меня это не устраивает, может когда ты был один, хорошо, но теперь когда у нас как бы семья это не есть нормально, тем более, что зарабатывают они неплохо, она в администрации он зам начальника,

для меня это странно, а у него самого нет ничего, жилья нет, даже вещей, все мое было не говоря уже, что купили ему за границей одежду, пишу а самой смешно, куда смотрела!! Но ситуация такова, это просто дикость какая-то, в итоге я подала на развод, не прожили и года, развели по обоюдному согласию, инициатива исходила от меня( он уже кстати был женат, этотповторый брак жена также подала на развод, он ещё изменял ей прожили они 3 года, не понимаю даже как), у меня брак первый, ушла от него через неделю после развода, у меня обида, за что со мной так поступили??? Я для него старалась, как лучше, а в итоге получила, неуважение, рукоприкладство, унижения за что, сама не знаю,??? И готовила и все хорошо было, говорил, что любит,

Тут сомнения, либо алкоголь на него так действует, постоянно агрессивный, а может хочет вернуться к бывшей, никогда не извинится, он так и говорил все равно, естественно у меня терпение лопнуло, цветы даже не дарил, мы никуда не ходили он все время дома сидит на диване пьёт, возвращаться естественно не собираюсь, обидно за потеряное время, сопьëтся и всем всë равно, с меня хватило помочь тому кто этого сам не хочет, с алкоголиками иметь ничего общего не хочу, один негатив, боюсь, что через время начнет названивать, прощать его не собираюсь, потому что перешёл все красные линии, да и люди не меняются.

А жаль. Знакомиться даже ни с кем не хочется, как выйти из состояния, забыть и не думать просто очень обидно, такое чувство что тебя использовали.

Здравствуйте,  Анастасия. Ваши чувства кипят, и есть тому большая и серьезная  причина.Ваши ожидания не совпали с той реальностью, которая сложилась. Предполагаю, что Вы планировали , что отношения будут складываться хорошо и гармонично  с этим мужчиной, ведь история знакомства давняя

Анастасия

знаем друг друга 20 лет)

  И тот шлейф отношений в юности , который сохранился в памяти стал причиной Вашего скоропалительного решения о замужестве. Ведь на самом деле Вы , наверное не совсем ясно представляли его реальный нынешний образ ( его пристрастие  к алкоголю, необязательность и безответственность в своих данных Вам обещаниях  и проч). Да и внезапно нахлынувшая влюбленность способствовала этому решению

Анастасия

все закрутилось, завертелось, начали встречаться, послеидвух месяцев мы расписались

  Сложность в том , что бурный роман, и семейная жизнь ничего общего между собой не имеют. Отсюда  и такое ужасное разочарование и такая огромная обида.

Вам хочется побыстрее с этим покончить

Анастасия

Знакомиться даже ни с кем не хочется, как выйти из состояния, забыть и не думать

Можно, конечно, эти чувства в себе игнорировать ( забыть и не думать), но от этого злость, гнев и желание наказать того, кто так  с Вами обошелся никуда не денутся, будут продолжать одолевать Вас.
  Важно, чтобы эта обида была прожита ( так сказать, гештальт завершился, т.е. внутри себя эту историю разобрать , разложить , расставить по местам все несовпадения и закончить ее для себя). Это поможет обрести  и спокойствие ,  и желание  жить и знакомиться, и новые отношения создавать.С уважением Анна Левашова.

Анастасия

Спасибо за ответ,мне нужно было это услышать.

Анастасия, благодарю Вас за отзыв и за высокую оценку). Желаю Вам благополучного завершения этой истории.