Отчаялась ждать

Виктория 11.07.2015

Здравствуйте!Меня зовут Елена, мне 21 год. Постараюсь много не расписывать. Девять месяцев назад познакомилась с парнем в социальной сети, в тот же день пригласил меня на свидание и я согласилась. С того свидания и решили что мы вместе, потому что сразу влюбились в друг друга. С того свидания все завертелось, закрутилось. Я ездила к его родителям и неделями у них с ним гостила, все праздники, Новый год и т.д., я была с его семьей. Все нас уже женили. Все было хорошо до тех пор, пока у него не появились проблемы на работе, так как у меня были первые серьезные отношения, я не знала как правильно себя вести и в итоге стала навязчивой. Таким образом, я думала, что поддерживаю его, а в итоге оттолкнула. Когда его уволили он сел в игры, в танки и от меня отдалился. После недели ссор он позвал меня себе утром и состоялся разговор, что нам надо расстаться, он хочет быть один и я ему не нужна, разлюбил и т.д. Я очень переживала, звонила его матери советовалась, в итоге не трогала его. Через месяц он стал идти на общение и мы сошлись, несмотря на то, как он категорично был настроен насчет наших отношений. Пока он не мог найти работу я приезжала к нему в деревню, так как он не хотел пока находится в городе. Узнала по переписки, что он спал за это время с другой, пока мы были не вместе. Устроила скандал, хотя после того как приняла это, все равно напоминала ему это. Потом пошли ссоры, он с моей помощью нашел работу. Так как работа очень сложная, он очень уставал и иногда да, признаю я давила на него, чтобы видеться чаще. В итоге последние две недели он игнорировал меня и мы расстались, он сказал мне все те же слова, когда расстались в первый раз. Очень переживаю, я поняла свои ошибки и понимаю, что просто надо было его оставлять наедине с собой и все было бы хорошо. Я извинялась, говорила о своих чувствах, но он не приклонен. Хотя когда пьян, звонит мне, когда позвоню ему я, перезванивает и начинает говорить что ему ничего не нужно. Для меня то, что случилось это не глобальная проблема, почему же он после всего говорит, что я ему не нужна и не люблю, но готов помогать и иногда хоть и в беспамятстве звонит. Как его вернуть, если душа не на месте и чувствуешь что это твой человек, но он отдаляется….

Почему то наши с ним друзья как говорят зная моего МЧ что мы помиримся, и даже его родители говорят что таких отношений серьезных у него не было, никого не привозил к родителям и так не был настроен, что даже планировали начать вместе и тут такое…

Трофимова Юлия Александровна

Елена, здравствуйте.

Понимаю Ваше отчаяние - Вы влюблены и казните себя за какие-то неверные действия (навязчивость, настойчивость и т.д.). Зная только одну точку зрения на отношения трудно оценить - действительно ли было дело в этом, или же это просто повод для расставания со стороны молодого человека.

Из письма очевидно только то, что все шаги навстречу делали и делаете только Вы, а он либо принимает их, либо отстраняет Вас. Вы - звоните, Вы- приезжаете, Вы- просите прощения, Вы - ищете ему работу... Возможно Ваша чрезмерная активность и заинтересованность спровоцировали его пассивную безразличную позицию, а может быть просто он не испытывает к Вам чувств.

Елена, сейчас Вам больно и обидно. Однако, Вы сделали уже все, что могли. Подумайте над тем, что Вам дают такие отношения, когда Вы в последний раз испытывали от них радость, легкость, чувство, что Вас любят и о Вас заботятся. Нужно ли все это Вам?

Попробуйте оставить попытки вернуть прошлое и переключитесь на что-то другое, дайте себе время подумать о том, что Вы действительно хотите от отношений. Может, эти уже исчерпали себя?...

Я желаю Вам стойкости, мудрости и терпения.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype