Диву с парнем, которого не люблю

Анастасия 09.07.2015

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем 4 года,мне 21 ему 23.Уже 1,5 года живем вместе.Пережили многое и безденежье и измены,все терпела,все прощала.И вот уже месяца 1,5 чувствую,что разлюбила.Мучаюсь, потому что хочу расстаться. Единственное что останавливает - боюсь совершить ошибку.Он неплохой парень, мы очень сильно влились в жизни друг друга( общие друзья,родители с обоих сторон любят нас). Но я не люблю его и не хочу физически. Устала от сомнении.Дошло до того,что мне все равно где он,с кем,не хочется с ним говорить,раздражает все что он делает.Я не знаю как мне быть.

Смирнова Ирина Федоровна

Анастасия, здравствуйте!

Сложилось впечатление, что мнение и отношения других людей Вы считаете более веским аргументом, чтобы поддерживать отношения, нежели свои чувства и желания в сложившейся ситуации.
Как будто нужна очень веская причина, чтобы Вы поступили так, как хотите Вы.
С одной стороны, это правда, что расставшись с парнем, Вам придется как-то реагировать на вопросы со стороны ваших родственников и друзей. Но при этом вовсе не обязательно приводить какие-либо убедительные аргументы, и говорить, насколько ваш парень "плохой". Достаточно того, что исчезли чувства, и что это ваш выбор.
Далеко не всегда, когда мы делаем что-то правильно, и тем более из-за страха - делает нас в итоге счастливыми.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype