Как его вернуть?

Дина 10.07.2015

Я учусь в медицинском университете, мне 22. Встречалась с парнем 1,5 года, ему 28. Для меня это первые серьезные отношения. Я сказала что не хочу секса до брака, он меня поддерживал в этом, понимал меня. Мы оба раки. Его двоюродная сестра вышла замуж за моего родственника, он увидел меня на одном мероприятии и я ему понравилась сразу. Потом так получилось, что его маме я тоже понравилась и она организовала нашу встречу случайную в торговом центре( этого мы оба не знали, инициатива была со стороны его мамы). Начали встречаться, но я всегда сомневалась, думала вот может лучше найду а его пока буду держать при себе( знаю очень жестоко). Затем я поняла что люблю его. Все было хорошо. Мы говорили о свадьбе иногда, но он не делал предложения, так как ждал пока его квартира достроится. Я ему говорила, что пока не готова к замужеству. И он не делал предложения. Но мы любили друг друга. Если честно я не боялась его потерять. Он стал меньше уделять внимания так как уставал на работе( он главный менеджер в компании по судоходному транспорту). Мы стали видеться два раза в неделю, иногда и один раз. Но он каждый день звонил мне. Я стала его много обвинять в невнимании. Часто писала что расстаюсь, а потом передумывала и все было хорошо, пока не случался очередной мой выброс гормонов. В очередной раз написала ему, что расстаюсь, он сказал чтобы взяла перерыв и он дает мне его, сказала что кажется чувства наши остыли. Потом я опять написала что не беру перерыв, что люблю его, но хочу чтобы он больше уделял внимания. На этот раз он сказал что ему нужен перерыв. Сказал что неделю, а может две или три. Я стала писать ему, что не могу без него, на что он написал Любимая дай мне 5 дней, понять нужна ли ты мне. Я спокойно дала ему эти пять дней. Затем настал мой день рождения, он приехал поздравил, сказал что я ему дорога, что любит, что ему было пусто на душе без меня, попросил прощения за то что так поступил со мной. Я сказала что нелегко такое простить. Но в глубине души, я обрадовалась что я ему нужна. В тот день он уехал к дяде в больницу, сказал что завтра приедет. На следующий день , спросила во сколько он приедет, на что ответил что у него не получится наверное, так как совещания будут на следующий день , что он будет усталый. Я написала ему приедь хотя бы на полчаса, давай все решим в наших отношениях, ничего не знаю приедь. На что он ответил: не приказывай мне, все на этом закончим наши отношения, я тебя не люблю, как ты сама говорила, что чувства остыли. Будь счастлива. И все, удалил меня во всех соцсетях, заблокировал меня. ( Я так часто делала когда ругалась с ним, теперь он мне делает все то, что я ему делала). Я уже совершила все то, что не надо было делать, пока не увидела Ваши книги. Я ему уже столько смс отправила, с текстом что я его люблю, что не могу. Ничего негативного про него не писала, даже рука не поднимается. Попросила встречи, он отказывается говорит что все решил. Я не знаю как его вернуть. Я знаю что хочу быть только с ним. Как мне быть?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Дина.  Очень часто девушки не понимая, что рушат отношения,  пытаются манипулировать молодыми людьми.  Держат парня на так называемом "коротком поводке".  Когда надо отпустят  поводок,  когда надо притянуть - притянут.  По началу  мужчине это нравится такая "игра",  что новое в отношениях.   Но, они устают от однообразия  и начинают понимать,  что их используют. Конечно - это оскорбляет их самолюбие.  Мужская психология  отличается от женской.  Мужчины зачастую, что думают,  то и говорят. И понимают все буквально.  Женщины же,  говорят одно, а подразумевают другое. Действия женщин,   мужчины понимают в буквальном смысле.  Когда вы говорили  ему, что надо сделать перерыв в отношениях,  а думали, что он мало уделяет вам времени. Он вас понимал именно так, как вы сказали.  Мужчинам не дано понимать хитросплетения   ума женщин. Это засисит от работы разных полушарий мозга у женщин и мужчин. Вы совершили "классическую" ошибку всех  женщин. Возможно,  если вы поговорите по-честному со своим  другом,  объясните ему все как было, на самом деле, без намеков,  расскажите о истинных чувствах.  Тогда, может быть, он вас поймет и простит.

Но, уверены  ли в том, что вы хотите быть с ним? Не сработало ли снова в вас задетое ваше самолюбие?    Приходите, поговорим об этом. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Дина,

да, Вы долго отравляли жизнь Вашему работающему мужчине претензиями по поводу его работы..."Приедь на полчаса, ничего не знаю" - это же высшая форма оскорбления. И непонимания.

В переводе на язык чувств это звучит так: "мне плевать, на твою усталость, знать ничего не хочу об этом, и делать ничего не хочу, чтобы ты себя лучше чувствовал, плевать, что ты мне честно говоришь, что не можешь в этот день и плевать, что ты надеешься, согласовать со мной свои планы. Я хочу выяснить с тобой отношения..... потому что я так хочу и все....я несамодостаточная личность, капризная и недалекая, имею право тобой командовать и требовать внимания". Вот что, скорее всего, мужчина прочитал между строк....Как после этого не удалить из всех сетей?

Нужно было извиняться конкретно за это смс...

И теперь у Вас есть шанс извиниться конкретно за это смс. И ранее восстановил он с Вами отношения только потому, что Вы выдержали 5 дней без звонков, чем продемонстрировали, что с Вами можно иметь дело...что Вы самодостаточная, понимающая и адекватная (в переводе на мужской язык, любящая женщина). Любить надо на деле, а не словах.

Решение о расставании любой человек не принимает в один день. Раздражение от Вашего поведения накапливалось, Ваши претензии о "невнимании"сыграли с Вами злую шутку. Вы сами не работаете или не устаете не работе, наверное? Сытый голодного не разумеет.

Выждите какое-то время (не меньше месяца) и дайте ему знать о своем раскаянии, чувствах и поделитесь мыслями на тему понимания в отношениях, придумайте правила взаимодействия и научитесь обходиться без мужского внимания, не теряя женственности в поведении - это сделает Вас неотразимой:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дина,пока вы искали и думали ,что возможно появится кто  то  лучше,проглядели  какой человек был рядом  с вами.  Сейчас   хороший шанс  узнать  и  изменить себя . Понять истинные глубинные  ценности себя,начинать менять отношение  к людям .  Вы хотите брать ,а что вы готовы отдавать?  Уважаете  ли  вы желания  и чувства  другого? Готовы  ли трудиться и вложить свои 50  процентов в работу над отношениями .Работа со специалистом  ускорит это процесс.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Как Вам быть?

Вы ПОТЕРЯЛИ парня....

Вот и важно сейчас работать с психологом над потерей.

Пытаться вернуть почти бесполезно.....

Пока Вы надеетесь, Вы не живете.....

Боюсь, что Вы не услышите психологов в Алматы.....

Но... приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).