Что со мной?

Виктория 06.07.2015

Меня зовут виктория. мне 17.

я не девственница с 16 лет. впервый раз это произошло в пьяном состоянии с первым встречным (его зовут кирилл). он очень хороший мы с ним подружились,но у него была в тот момент девушка, он мне очень нравился. мы встречались только на тусовках и делали это дело. он предложил мне такую дружбу. я согласилась. но, позже появились другие мальчишки и их уже достигло 6 человек ,потом в сексуальном опыте была девочка . вот это мое ужасное прошлое. после всег этого я успокоилась,стала сидеть дома,учиться пыталась,но иногда ходила на тусовки,там встречалась с кириллом.

все называли меня дичью и проституткой,слухи расплылись по всему району. но я врала всем,что у меня было только два партнера,но мне позже поверили люди...

вскоре я встретила молодого человека,ему было 15, зовут его руслан. я ему нравилась,мы стали встречаться. до него тоже доходили слухи,что я очень легкомысленная и пытался узнать у меня все.

(впервый же день встречаений мы переспали..)

мои отношения с русланом были такие: после учебы приходила к нему домой и секс, вечером мы не пересекались,даже если видели друг друга,скажем привет пока,но большинство знали,что мы встречаемся. ему говорили: зачем она тебе? она же дич и шлюха. он выгораживал меня и говорил какая я хорошая и что у меня было очень мало партнеров. но ночью он звал меня гулять с 11 до 12...

в один из этих прогулок я призналась ему о 2-х партнеров: об одном мальчике и девочке.. он психанул и ушел,но позже помирились( это была наша первая ссора)

далее у моей подруги было день рождение,я пошла к ней со своей подругой. своего парня я не взяла,потому что он меня тоже с собой никуда не берет. он звонил мне и спрашивал не нужно ли меня проводить ночью домой,я сказала,что мне ничего не нужно.далее меня позвал кирилл к себе на тусовку со своими друзьями,я пошла к нему..и изменила своему парню

спустя 3 дня об этом узнал руслан,написал мне оскорбительные сообщения и мы расстались,писал моей подруге какая я из себя,моя подруга меня защищала и отрицала это все. я тоже все отрицала,потому что боялась его,он парень из себя очень гордый и сильный в свои 15 выглядит на 20.боялась ранить его чувства.

с нами на той тусовке были еще девушки ,ко мне приставали его друг ,я отивалась от него,тот ушел к себе домой с этими девушками. остались только я,моя подруга,знакомый и кирилл.

руслан спрашивал про меня у этих девушек,они подтвердили,что я ничего там не делала.

руслан извинился и вернулся ко мне.

но эти отношения длились недолго,недели 2. за это время мы часто ссорились и иногда не выносили друг друга,сексом мы не занимались.

позже он на меня забил,переставал писать,и я написала ему что хочу расстаться, тот сказал ну давай. мы расстались и мне стало очень грустно..я плакала очень сильно

но попыталась забить на него две недели. эти две недели он мне писал, спрашивал как дела у меня,говорил мне так обидно будет,если ты станешь такой как была раньше..я говрила что не стану...позже писал,что я ему до сих пор нравлюсь. и он хочет вернуть все назад,но с одним условием,он со мной не спит,но спит с другими. я не согласилась и послала его. позже писал,что очень сильно хочет меня , и я не согласилась с ним. на тот момент мне приглянулся его лучший друг рома. я ему писала и мы с ним как то раз договорились о интиме. но потом я его продинамила. и предложила руслану. тот согласился,но потом узнал,что я предлогала его лучшему другу интим и меня послал он.

не общались с ним около 3 недель. позже заявляется: когда гуляли,рядом со мной сидел,разговаривал,бегал за мной в шутку,всегда припоминал о всех моих партнеров,иногда смеялся над этим. и всегда когда меня видел,припоминал об этом

я сидела дома месяц,никуда не выбиралась

решила пойти на тусовку с его лучшим другом,он меня туда позвал

напились и переспали,да так что весь город узнал, когда мы занимались сексом, открыли комнату и засняли это

об этом узнал руслан и начал надо мной усмехаться

я ничего не ответила не это,уже забила на него

спустя неделю,он начал говорить всем,что у меня было больше 12 партнеров

он начал у всех спрашивать с кем спала я, до него дошли слухи что я спала с 9 человеками(это правда) а вот какие тут 4 взялись понятия не имею. специально начал так говорить. и моей подруге все это говорил,та уже знала на самом деле сколько у меня было..

руслан всегда пытался узнать меня,он копался в моем прошлом

и вот на сегодняшний день узнал меня какая я на самом деле и ненавидит меня за все это,за мое вранье особенно

всем говорит какая я мразь и шлюха. и пытается мне насолить

я его очень хочу вернуть и прощу даже его за это, помогите узнать,он сможет ко мне вернуться?

и пожалуйста,скажите мне,что мне делать,в такой ситуации моего прошлого? может быть у меня какая то психическая болезнь?

Здравствуйте, Виктория.

Чего вы на самом деле хотите? И зачем вам столько сексуальных партнеров? Мне кажется тут дело не в сексе, а в низкой самооценке, самоценности. Так ли вам нужен ваш друг? Ведь не вы, ни он не цените ваши отношения. Отношение к сексу настолько механическое, что сам секс потерял свою первоначальную ценность. Секс - это нечто интимное, таинство между двумя близкими людьми, секс делает единым целым двух любящих людей.  А в каких целях вы используете секс? Ведь вы прекрасно осознаете, что беспорядочные связи обесценивают вас как девушку. Но продолжаете поступать неразумно. Вы ищите свою любовь там, где ее и быть не может. А следовательно, к сожалению, вам нечего и не кого возвращать. Но может быть вам начать возвращать себя, свою личность, не искать любовь в других, а найти ее в себе. Изменить прошлое нельзя, но можно изменить настоящее и будущее. Не хочу говорить о том, что секс как средство используют не слишком разумные люди. Просто начните учиться, повысьте свое образование, расширьте кругозор, найдите новые увлечения. Перестаньте отдавать свое тело в "общее" пользование.

Вика, просто верните себя.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы